Лента новостей
Благоустройство26 сентября 2022, 14:02

По нацпроекту в Первомайском благоустроили экспозицию военной техники и заасфальтировали три двора

Работы выполнены за счёт средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Выделили более 2,8 млн рублей.

По нацпроекту в Первомайском благоустроили экспозицию военной техники и заасфальтировали три двора
Фото: Ольга Чивилева

В Первомайском работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году начались с благоустройства общественной территории – экспозиции военной техники в парке Памяти и Славы.

Территорию экспозиции заасфальтировали, установили бордюрный камень. Постаменты облицовывали керамогранитом. У каждой единицы техники разместили информационные стенды с техническими характеристиками, а по центру – стелу «Экспозиция военной техники». 

– На территории экспозиции установили лавочки и урны. Военную технику покрасили. Работы выполнила тамбовская подрядная организация «Стройуниверсалплюс», – прокомментировал начальник отдела по общим вопросам, ЖКХ, дорожному хозяйству и работе с населением администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.
По нацпроекту в Первомайском благоустроили экспозицию военной техники и заасфальтировали три двора
Фото: Ольга Чивилева

Экспозицию военной техники создали два года назад, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она включает танк, БМП и две 85-миллиметровые пушки. На благоустройство территории экспозиции по проекту «Формирование комфортной городской среды» направили 1 миллион 101 тысячу рублей.

Ещё 1 миллион 764 тысячи рублей направили на асфальтирование дворовых территорий по улицам Вокзальная, Дружбы и Московская.

Фото: Ольга Чивилева

По улице Дружбы, 15 заасфальтировали дворовую территорию. Проблему стока воды решили с помощью увеличения уровня покрытия. От дома № 3 по улице Московская до дома № 9 по улице Спортивная заасфальтировали тротуар. Во дворе по улице Вокзальная, 54 заасфальтировали грунтовую территорию. Выполнила работы подрядная организация «Тамбовинвестстрой».

Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» Первомайский район в этом году получил почти 5 миллионов рублей. В проекте участвуют Первомайский поссовет, Новоспасский, Хоботовский, Иловай-Дмитриевский и Старосеславинский сельсоветы.

Автор:Ольга Чивилева