Лента новостей
Общество13 июля 2022, 13:10

Жители Первомайского района выбрали название парка за Центральным домом культуры

Название парка определили с помощью онлайн-голосования. Почти половину от общего количества голосов жители отдали за вариант «Парк Памяти и Славы».

Жители Первомайского района выбрали название парка за Центральным домом культуры
Фото: архив газеты «Вестник»

Онлайн-голосование, которое объявила администрация Первомайского поссовета, запустили 1 июня в соцсетях – на странице Первомайского района и в группах газеты «Вестник».

На выбор первомайцам было предложено четыре варианта названия: «Парк Победы», «Парк Памяти и Славы», «Парк Дружбы», «Парк Патриот». Проголосовать за понравившийся вариант можно было в течение двух недель.

– Итоги онлайн-голосования подвели 20 июня на заседании конкурсной комиссии. 48% голосов первомайцы отдали за вариант «Парк Памяти и Славы», 38% – за «Парк Дружбы», 9% – за «Парк Победы» и 5% проголосовали за «Парк Патриот», – сказала заместитель главы администрации Первомайского поссовета Ольга Стрельникова.

На заседании отметили, что из-за военно-исторического мемориала Памяти, мемориально-скульптурной композиции «Мать», экспозиции военной техники, установленных на территории парка, название парк Памяти и Славы  – наиболее подходящее.

Жители Первомайского района выбрали название парка за Центральным домом культуры
Фото: Ольга Чивилева

В следующем году у центральной аллеи со стороны улицы Дружбы планируется установить стелу с названием парка.

Парк Памяти и Славы – одно из самых популярных мест в посёлке. Там проводят время молодёжь и представители старшего поколения, гуляют мамы с колясками и детьми, катаются велосипедисты.

Этим летом по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустраивают экспозицию военной техники. 

Автор:Ольга Чивилева