Лента новостей
ЖКХ15 мая 2022, 13:04

В посёлке Первомайского района осветили несколько улиц

На трёх улицах и в двух переулках посёлка Хоботово установили светодиодные энергосберегающие светильники. Общая протяжённость новых электролиний составила около 3 километров.

В посёлке Первомайского района осветили несколько улиц
Фото: Ольга Чивилева

В посёлке Хоботово на улице Запрудная, участках улиц Школьная и Рабочая, в переулках ПМК 2 и ПМК 3 на действующие электроопоры установили 26 светодиодных энергосберегающих светильников. Общая протяжённость новых электролиний составила 2 километра 670 метров.

Уличное освещение смонтировали за счёт средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели сельсовету выделено более 630 тысяч рублей. 

Запланированный объём работ по монтажу уличного освещения подрядная организация выполнила в апреле.

– Мы очень довольны, что на нашей улице появилось освещение. Теперь можно гулять по вечерам без фонариков. Посёлок с каждым годом становится светлее, – сказал житель улицы Запрудная Саяд Исаев.
В посёлке Первомайского района осветили несколько улиц
Фото: Ольга Чивилева

Из 12-ти улиц посёлка неосвещёнными остались улица Вокзальная и часть улицы Рабочая. Руководство Хоботовского сельсовета планирует продолжить работу в этом направлении в следующем году.

– Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» помогает решить многие вопросы в посёлке. Жители видят преобразования, нам поступают положительные отзывы, – сказал глава Хоботовского сельсовета Анатолий Кирьянов.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» Первомайский район в этом году получил 4 миллиона 823 тысячи рублей.

В проекте участвуют Первомайский поссоветИловай-Дмитриевский, Старосеславинский, Новоспасский и Хоботовский сельсоветы.

Автор:Ольга Чивилева