Лента новостей
ЖКХ12 июля 2022, 10:47

В посёлке Первомайского района обустроили зону для пешеходов

В посёлке Заводской в этом году построили 700 метров тротуара. Всего же с 2019 года по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в населённом пункте построили порядка 2,6 километра тротуара.

В посёлке Первомайского района обустроили зону для пешеходов
Фото: архив Новоспасского сельсовета

Ещё несколько лет назад тротуаров в Заводском не было. Обустроить пешеходную зону  в посёлке помогает программа «Формирование комфортной городской среды». В этом году на благоустройство населённого пункта выделено 635 тысяч рублей.

– В 2019 и 2020 годах построили тротуар на главной улице посёлка – Центральной. С прошлого года вели работы на смежной улице – Лесной. В 2021 году построили тротуар по направлению к школе, в этом – в противоположную сторону. Приоритет отдан именно этим улицам, так как здесь интенсивное автомобильное и пешеходное движение, – сказала глава Новоспасского сельсовета Елена Ларина.

В 2022 году в Первомайском районе по нацпроекту благоустроят 9 общественных и 3 дворовых территории. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» Первомайский район в этом году получил 4 миллиона 823 тысячи рублей. В проекте участвуют Первомайский поссовет, Новоспасский, Хоботовский, Иловай-Дмитриевский и Старосеславинский сельсоветы. 

Автор:Анастасия Моисеева