Лента новостей
Спорт8 ноября 2023, 19:57

По итогам спартакиады первомайцы вошли в ТОП-10 команд региона

Подведены итоги областной спартакиады среди команд муниципальных округов. Соревнования проходили на протяжении 2023 года по шести видам спорта. В общем зачёте первомайцы заняли девятое место из 23-х. Лучший результат команда показала в соревнованиях по настольному теннису.

Активное участие в областной спартакиаде среди команд муниципальных округов приняли первомайцы. С января по октябрь спортсмены состязались в шести видах спорта: лыжных гонках, шахматах, настольном теннисе, легкоатлетическом кроссе,  футболе, волейболе.

Лучший результат первомайцы показали в соревнованиях по настольному теннису. Команда, в состав которой вошли руководитель и воспитанница школьного спортклуба «Феникс» Антон Игумнов и Александра Иванова, заняла первое место.

Неплохой результат у первомайцев в соревнованиях по шахматам. Команда Жанны Поповой и Виктора Сухарева вышла на шестое место.

В лыжных гонках первомайцы заняли 12-е место, в легкоатлетическом кроссе – 20-е, в футболе – 9-12-е, в волейболе – 17-20-е.

– По итогам всех видов спортивных состязаний первомайцы вошли в ТОП-10, заняв девятое место из 23-х. В целом результат неплохой, но есть к чему стремиться. Поздравляем наших спортсменов с очередным достижением и желаем дальнейших успехов, – сказала и.о. начальника отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Ирина Чермошенцева.

Победителем областной спартакиады среди муниципальных округов стала команда Тамбовского округа. Серебро взял Моршанский округ, бронзу – Токарёвский.

Автор:Екатерина Бондарь