Лента новостей
Спорт20 октября 2023, 15:57

В межрегиональном турнире в Московской области победили первомайские дзюдоисты

В соревнованиях участвовали более 600 юных спортсменов со всей страны. Тамбовскую область в составе сборной региона представили трое первомайских дзюдоистов – воспитанники секции «Дзюдо детям» в Хоботовском филиале Первомайской школы. Двое из них поднялись на пьедестал.

Межрегиональный турнир по дзюдо среди спортсменов от 8 до 15 лет прошёл в подмосковном Реутове. Соревновались более 600 участников из Москвы и Московской области, Мурманской, Саратовской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской, Тверской, Пензенской областей.

Тамбовскую область в составе сборной региона представили воспитанники секции «Дзюдо детям» на базе Хоботовского филиала Первомайской школы.

– Ангелина Пушкарская провела три встречи и все их выиграла. Дмитрий Михин победил в трёх встречах, одну – уступил. Александр Попов два поединка выиграл, два проиграл, – сообщила педагог дополнительного образования Хоботовского филиала Первомайской школы Юлия Кочарян.

По итогам соревнований Ангелина Пушкарская заняла первое место в весовой категории до 26 кг. Дмитрий Михин стал вторым в весовой категории до 42 кг.

Секция дзюдо в посёлке Хоботово работает около четырёх лет. Занимается с юными спортсменами тренер из Мичуринска Юлия Кочарян. В числе юных спортсменов есть и девочки. Юные дзюдоисты участвуют в областных и межрегиональных турнирах.

Автор:Ольга Чивилева