Лента новостей
Спорт23 января 2023, 18:02

Первомайцы приняли участие в областной лыжной гонке

Региональные соревнования прошли на лыжной трассе под Котовском. Участвовали 22 команды из городов и районов Тамбовщины. Первомайцы заняли 12-е место.

Первомайцы приняли участие в областной лыжной гонке
Фото: Ирина Чермошенцева

Региональные соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады среди команд городских округов и муниципальных районов Тамбовской области состоялись в минувшие выходные. Лыжная трасса располагалась недалеко от санатория «Лесная жемчужина».

В соревнованиях участвовали 22 команды из городов и районов области. В команде Первомайского района было пять спортсменов: Наталья Петрищева, Елена Моисеева, Кирилл Порсков, Виктор Петрищев, Владимир Перепечин.

Женщины преодолели 1,5 километра, мужчины – 3. Первомайские лыжники показали достойный результат, заняв 12-е место.

Фото: Ирина Чермошенцева
– Соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады являются традиционными. Спортсмены нашего района ежегодно в них участвуют и показывают достойные результаты, – сказала консультант отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации района Ирина Чермошенцева.
Первомайцы приняли участие в областной лыжной гонке
Фото: Ирина Чермошенцева

С соревнований по лыжным гонкам стартовала ежегодная областная Спартакиада среди команд муниципальных районов и городских округов. В программу Спартакиады-2023 входят шесть видов спорта: лыжные гонки, шахматы, настольный теннис, волейбол, футбол, лёгкая атлетика. Соревнования проводятся в течение года – с января по декабрь.

Автор:Ольга Чивилева