Лента новостей
Спорт17 мая 2023, 11:57

Первомайцы сыграли в мини-футбол в зачёт Спартакиады среди муниципалитетов

Областные соревнования прошли в Тамбове. Первомайские футболисты провели четыре матча и заняли третье место в своей подгруппе.

В крытом манеже Тамбова состоялись областные соревнования по футболу «8×8» в зачёт областной Спартакиады-2023. В них участвовали больше 20 команд муниципальных образований региона.

Первомайский район на соревнованиях представила команда футболистов в следующем составе: Александр и Дмитрий Ивановы, Анатолий Моисеев, Максим Клычников, Никита Духанин, Александр Козлов, Роман Бородин, Иван Махин, Дмитрий Гайтров, Сергей Дроздов, Илья Сухарев.

Первомайцы провели четыре матча с командами из Мичуринского, Никифоровского, Петровского, Староюрьевского районов.

– Наша команда проиграла мичуринцам – 2:1 и никифоровцам – 1:0, выиграла у петровцев – 2:1, а со староюрьевцами сыграла вничью – 0:0. В итоге – третье место в своей подгруппе, – сообщил начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Алексей Игумнов.

Спартакиада среди команд муниципальных районов и городских округов проводится круглый год с января по декабрь. В программу Спартакиады включены соревнования по шести видам спорта. Команды уже поборолись за звание лучших в лыжных гонках, шахматах, настольном теннисе, легкоатлетическом кроссе, футболе. Впереди – волейбол.

Автор:Екатерина Бондарь