Лента новостей
Спорт21 марта 2023, 11:40

Лучшими теннисистами областной Спартакиады стали первомайцы

Первенство по настольному теннису в зачёт областной Спартакиады-2023 среди команд муниципальных районов и городских округов состоялось в Тамбове. Первомайский район на соревнованиях представил школьный спортивный клуб «Феникс». По итогам всех партий первомайцы одержали победу.

Лучшими теннисистами областной Спартакиады стали первомайцы
Фото: Ирина Чермошенцева

Соревнования по настольному теннису прошли в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Участвовали более восьмидесяти теннисистов из семи городов и 23 районов региона.

Первомайский район представили руководитель и воспитанница школьного спортклуба «Феникс» Антон Игумнов и Александра Иванова.

– Квалификационный этап наша команда прошла уверенно. Финал был непрост, но в плотной борьбе мы победили, – рассказал Антон Игумнов.

За победу в первенстве по настольному теннису в зачёт областной Спартакиады первомайцы получили кубок, диплом, грамоты и медали.

Позади и соревнования по шахматам в зачёт областной Спартакиады. В них участвовали 20 команд. Первомайский район представили Жанна Попова и Виктор Сухарев.

Лучшими теннисистами областной Спартакиады стали первомайцы
Фото: Ирина Чермошенцева
– Наши шахматисты провели по семь партий, потерпев всего по одному поражению. В общекомандном зачёте первомайцы заняли шестую строку турнирной таблицы, – проинформировала консультант отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Ирина Чермошенцева.

Ежегодная областная Спартакиада среди команд муниципальных районов и городских округов стартовала с лыжных гонок. Впереди в рамках Спартакиады соревнования по волейболу, футболу, лёгкой атлетике. Соревнования проводятся в течение года.

Автор:Екатерина Бондарь