Лента новостей
Общество31 марта 2023, 14:58

Командующий воздушно-десантными войсками поблагодарил первомайского предпринимателя за помощь

В середине января Юрий Клычников передал в 56-й гвардейский десантно-штурмовой полк, выполняющий задачи специальной военной операции, личный автомобиль УАЗ «Патриот». Благодарственное письмо Героя России Михаила Теплинского предпринимателю вручили в администрации Первомайского района.

Командующий воздушно-десантными войсками поблагодарил первомайского предпринимателя за помощь
Фото: Ольга Мухортых

Благодарственное письмо командующего воздушно-десантными войсками РФ Михаила Теплинского за помощь военнослужащим предпринимателю Юрию Клычникову на заседании коллегии администрации района вручили глава Первомайского района Роман Рыжков и военный комиссар Первомайского и Староюрьевского районов Лев Шаталов.

– Командование и Военный совет Воздушно-десантных войск выражают Вам благодарность за оказанную помощь и поддержку 56-го гвардейского десантно-штурмового полка. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживают самого глубокого уважения. Уверен, что благодаря общим усилиям и сплочённости мы победим! – говорится в письме.
Командующий воздушно-десантными войсками поблагодарил первомайского предпринимателя за помощь
Фото: администрация Первомайского района

Свой личный автомобиль УАЗ «Патриот» десантникам Юрий Клычников передал в середине января.

– Не могу оставаться в стороне от происходящего, поэтому и решил помочь ребятам на передовой. Знаю, что мой автомобиль пришёлся кстати. Бойцы выполняют на нём боевые задачи, – сказал предприниматель.
Командующий воздушно-десантными войсками поблагодарил первомайского предпринимателя за помощь
Фото: архив Юрия Клычникова

В настоящее время Юрий Клычников вместе со своими товарищами – предпринимателем Валерием Золотовым и жителем села Новоархангельское Сергеем Яковлевым – готовят ещё два УАЗа для передачи десантникам. Обе «буханки» на ходу, требовали лишь замены расходников и покраски.

– К концу следующей недели за автомобилями должны приехать офицеры. УАЗы передадим по их запросу для перевозки раненых, – уточнил Юрий Клычников. 

Напомним, ранее первомайцы уже передавали автомобили на передовую. В декабре в танковый полк УАЗ отогнали супруги Гостудым. В январе активисты штаба по сбору гумпомощи передали УАЗ в зону СВО через исполнителя фронтовой песни «333» Александра Ванюшкина, а в феврале  бойцы забрали автомобиль из Первомайского в одно из сапёрных подразделений в зоне СВО

Сбор помощи для российских военнослужащих продолжается. Внести свою лепту может каждый. В Первомайском районе работают три пункта сбора помощи для российских военнослужащих: в местном отделении партии «Единая Россия», магазине «Детская одежда» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК.

В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства для участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь