Лента новостей
Общество27 марта 2023, 12:27

Десантникам в зону СВО доставлена помощь из Первомайского района

Пятую партию гуманитарного груза для участников специальной военной операции в одно из подразделений ВДВ собрал муниципальный штаб #МыВместе совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Гумпомощь уже на передовой.

Десантникам в зону СВО доставлена помощь из Первомайского района
Фото: администрация Первомайского района

В сборе очередной партии гуманитарного груза для подшефного подразделения ВДВ участвовали единоросы, жители района и школьники.

Депутат Тамбовской областной Думы Сергей Хаустов передал бойцам снежетовские яблоки и сок. Первомайцы и сельчане помогли продуктами, средствами личной гигиены, тёплыми вещами. Школьники приготовили для участников СВО трогательные  письма с рисунками, обереги и окопные свечи ручной работы.

Присоединились и организации. Сотрудники Центра социальных услуг для населения района передали участникам СВО тёплые носки, а члены районного Совета ветеранов – носки и сладости.

– Активное участие в сборе помощи приняли пенсионеры. Бабушки принесли консервы, шоколадки, конфеты, печенье, вафли, чай, кофе, сахар. Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным жителям района, – сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Жабина.
Фото: администрация Первомайского района

Машина с продуктами, вещами, средствами личной гигиены, инструментами отправлена в подразделение ВДВ в субботу вечером. Гуманитарный груз уже на передовой.

– Свою лепту в общее дело вносят многие неравнодушные жители района. Кто-то вяжет носки, кто-то покупает продукты, медикаменты, бытовые принадлежности для наших солдат. Спасибо всем, кто не остаётся в стороне. Первомайцы своих не бросают! – сказал глава Первомайского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Рыжков.

Сбор помощи для участников СВО продолжается. В Первомайском районе работают три пункта сбора помощи для российских военнослужащих: в местном отделении партии «Единая Россия», магазине «Детская одежда» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь