Лента новостей
Общество1 марта 2023, 08:47

Первомайцы передали на передовую четвёртый автомобиль (видео)

УАЗ купили на пожертвования жителей Первомайского, а отремонтировали местные автослесари. Активисты штаба по сбору помощи российским военнослужащим передали автомобиль в одно из сапёрных подразделений в зоне СВО.

Первомайцы передали на передовую четвёртый автомобиль (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

На УАЗ скинулись четверо первомайцев. Купили автомобиль в Рассказово почти за 100 тысяч рублей. Братья Игорь и Сергей Честных его безвозмездно отремонтировали, Сергей Свиридов затонировал, Роман Сконников покрасил. Краску предоставил магазин «Автолидер».

– Изначально УАЗ предназначался для нашего подшефного батальона «Ветераны». Бойцы должны были за ним приехать ещё в январе. На днях нам сообщили, что автомобиль необходим сапёрному подразделению. Активисты штаба решили передать УАЗ тем, кому он необходим именно сейчас, – сообщил координатор штаба по сбору помощи российским военнослужащим Вадим Вьюшкин.

За автомобилем бойцы приехали в Первомайский. Перед отправкой в зону СВО настоятель Покровского храма иерей Алексий Толмачёв окропил УАЗ святой водой, а бойцов благословил на ратную службу.  

Видео: Вадим Вьюшкин

В автомобиль загрузили несколько ящиков яблок от гвардии полковника в отставке, председателя Общественного совета Первомайского района Николая Мымрикова и коробки с гуманитарной помощью от учащихся первого корпуса Первомайской школы.

– Наш автомобиль уже на передовой. Бойцы выполняют на нём задачи спецоперации, – сообщил Вадим Вьюшкин.

Это уже четвертый автомобиль, который первомайцы передали на передовую. В декабре в танковый полк УАЗ отогнали супруги Гостудым. В январе УАЗ в зону СВО передали активисты штаба по сбору гумпомощи через исполнителя фронтовой песни «333» Александра Ванюшкина. В том же месяце  «УАЗ-Патриот» участникам спецоперации передал первомайский предприниматель.

Сбор помощи продолжается, формируется очередная партия груза. Бойцам на передовой требуются лекарства и технические средства. Со списком всего необходимого можно ознакомиться на странице Вадима Вьюшкина. Пункт сбора работает в магазине «Детская одежда».

Продолжают собирать помощь для российских военнослужащих в местном отделении партии «Единая Россия». В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Денежные средства направляются на нужды военнослужащих и мобилизованных земляков.

Автор:Екатерина Бондарь