Лента новостей
Общество20 декабря 2022, 09:24

Семья из Первомайского района доставила на передовую УАЗ, продукты и лекарства

Андрей и Екатерина Гостудым побывали с гуманитарной миссией в Белгородской области. Автомобиль супруги передали участникам СВО – бойцам танкового полка.

Семья из Первомайского района доставила на передовую УАЗ, продукты и лекарства
Фото: архив супругов Гостудым

С мая по июль рядовой Гостудым находился на сборах в войсковой части в Бирючах. Вместе с механиками из разных регионов страны, в том числе из Тамбовской области, мужчины готовили военную технику для участия в спецоперации. Летом двое парней из части Андрея ушли на передовую. Первомаец поддерживает связь с сослуживцами.

– Как-то при разговоре выяснилось, что нашим товарищам на передовой нужен УАЗ. Мы с ребятами из Мичуринска и Котовска, которые тоже участвовали в сборах, скинулись, но на покупку автомобиля не хватало. Решил обратиться к родным и коллегам, – рассказал Андрей.
Семья из Первомайского района доставила на передовую УАЗ, продукты и лекарства
Фото: архив супругов Гостудым

У мамы Андрея, предпринимателя Елены Гостудым, своя точка на рынке. Коллеги и знакомые Елены оперативно собрали деньги, а также продукты, вещи, средства личной гигиены, медикаменты.

Тёща Андрея, Марина Капралова, напекла для солдат около 200 пирожков. Не осталось в стороне и предприятие, в котором сейчас работает Андрей. ООО «Инжелайн» выделило деньги на продукты, медикаменты и горючее.

Поддержала и супруга Екатерина – вместе с Андреем отправилась в Белгородскую область. В Мичуринске к первомайцам присоединились сослуживец Андрея с женой, которые тоже собрали помощь. А уже в Воронежской области встретились с котовчанином – ещё одним сослуживцем Андрея. Они с братом и гнали УАЗ.

Фото: архив супругов Гостудым

Встреча с бойцами танкового полка состоялась в поле, не доезжая блокпоста. Там из личных автомобилей мужчины перегрузили гуманитарную помощь в УАЗ.

– Ребята немного пообщались. Бойцы передали огромную благодарность всем, кто принимал участие в сборе помощи. Особенно рады они были уазику и домашним пирожкам. Никогда не видела столько радости в глазах мужчин, – рассказала Екатерина.

В планах супругов Гостудым и дальше поддерживать бойцов на передовой морально и материально. Андрей и Екатерина будут рады, если им в этом деле помогут и другие неравнодушные первомайцы.

Напомним, в регионе работает фонд «Развитие Тамбовщины». Деньги из него направляют на конкретные нужды тамбовчан, которые участвуют в СВО.

Автор:Екатерина Бондарь