Лента новостей
Общество24 марта 2023, 08:56

Первомайский предприниматель передал на передовую телевизор

Андрей Климашин преподнёс подарок бойцам через родителей участника спецоперации из деревни Колбовка Евгения Попова. В одной из частей подразделения ГРУ военнослужащие смотрят телевизор, когда выпадает свободное от боевых задач время.

Первомайский предприниматель передал на передовую телевизор
Фото: rbc.ru

Евгения Попова мобилизовали в сентябре. Молодой человек прошёл обучение в Тамбове и с октября находится на передовой, служит водителем на боевой машине.

Родители регулярно передают сыну и его боевым товарищам гостинцы через тамбовскую бригаду ГРУ. Перед очередной передачей посылки родители поинтересовались у Евгения, что ему нужно. Боец попросил купить в часть телевизор.

– Обстановка на передовой напряжённая. Ребятам между заданиями хочется отвлечься. Телевизор как раз то, что нужно. Поехали в один из магазинов райцентра. Там оказался сам хозяин. Андрей Климашин поинтересовался целью покупки. Мы рассказали. Предприниматель вынес телевизор и сказал, что дарит. Признаюсь, мы были приятно удивлены. Огромное ему спасибо и низкий поклон, – рассказала мама Евгения Наталья Попова.

Телевизор вместе с остальными гостинцами Поповы отвезли в Тамбов. Сейчас подарок от предпринимателя уже на передовой. В свободное между выполнением задач спецоперации время военнослужащие смотрят новости, фильмы.

– Сын и его боевые товарищи рады такому подарку. Ребята передают предпринимателю огромную благодарность. Говорят, с телевизором в части стало как-то уютнее, по-домашнему, – сказала Наталья Попова.

Помочь бойцам на передовой может каждый. В Первомайском районе работают три пункта сбора помощи для российских военнослужащих: в местном отделении партии «Единая Россия», магазине «Детская одежда» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь