Лента новостей
Общество21 марта 2023, 08:41

Часть пенсии на помощь участникам СВО жертвует 90-летняя жительница Первомайского

В марте Зинаида Даниловна Спицына принесла в пункт сбора помощи влажные салфетки и футболки. В каждый свой визит пенсионерка передаёт на нужды бойцов не меньше пяти тысяч рублей.

Часть пенсии на помощь участникам СВО жертвует 90-летняя жительница Первомайского
Фото: Валентина Жабина

Зинаиде Даниловне в июле исполнится 90 лет, но она бодра и энергична. Несмотря на то, что живёт на Панёвке – микрорайоне за железной дорогой, регулярно выбирается в центр Первомайского.

По пути в больницу или магазины Зинаида Даниловна заходит в пункт сбора помощи местного отделения партии «Единая Россия». Пенсионерка справляется о нуждах участников СВО и жертвует часть своей пенсии на то, что требуется бойцам на передовой.

– 64 года прожила в Москве. Пенсию получаю хорошую. От меня не убудет, а ребятам – польза. Я – патриот своей страны. Не могу оставаться в стороне от происходящего. Была бы возможность, сама взяла бы в руки автомат и отправилась на передовую. Но возраст не позволяет. То, что я жертвую для солдат, – это ничто по сравнению с их подвигом, – сказала Зинаида Даниловна.
Часть пенсии на помощь участникам СВО жертвует 90-летняя жительница Первомайского
Фото: Валентина Жабина

На днях Зинаида Даниловна вновь наведалась в пункт сбора помощи. Предварительно узнав о потребностях военнослужащих, пенсионерка купила 10 футболок и 30 пачек влажных салфеток. Раньше она приносила продукты.

Каждый раз на покупки для военнослужащих пенсионерка тратит не меньше пяти тысяч рублей. Зинаида Даниловна планирует помогать бойцам на передовой до победного конца, если позволит здоровье.

– Восхищаюсь этой женщиной. Она так искренне переживает за участников специальной военной операции. Помощь солдатам Зинаида Даниловна оказывает уже в шестой раз, делает это от всей души. Низкий ей поклон и доброго здоровья! – сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Жабина.  

Напомним, пункт сбора помощи для российских военнослужащих местного отделения партии «Единая Россия» работает по адресу: р.п. Первомайский, пл. Ленина, д. 1, телефон 8-915-676-96-98.

В Первомайском районе работают ещё два пункта сбора помощи для участников СВО: в магазине «Детская одежда» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь