Лента новостей
Общество14 марта 2023, 14:47

Сбор помощи для участников СВО организовали в сельском клубе Первомайского района (видео)

Пункт сбора открыли в Хобот-Богоявленском филиале Центрального дома культуры по инициативе худруков братьев Бучневых. Первая партия помощи уже отправлена на передовую.

Сбор помощи для участников СВО организовали в сельском клубе Первомайского района (видео)
Фото: архив братьев Бучневых

Не все сельчане могут доставить помощь для участников спецоперации в первомайские пункты сбора. Поэтому худруки филиала Центрального дома культуры в Хобот-Богоявленском братья Бучневы решили открыть пункт в селе.

Помощь российским военнослужащим первомайские шансонье оказывают с начала специальной военной операции. Юрий и Леонид знают о том, что многие сельчане хотят помогать бойцам на передовой, поддерживать их не только добрым словом и молитвами, но и материально.

– Не у всех есть возможность поехать в Первомайский. Мы решили открыть пункт сбора в селе. Под это дело с разрешения руководства Центрального дома культуры отвели место в фойе клуба. Для наших бойцов на передовой принимаем всё – от продуктов до технических средств, – пояснил Юрий Бучнев.

Пункт сбора помощи для участников СВО работает в здании сельского клуба по адресу: Первомайский район, с. Хобот-Богоявленское, ул. Интернациональная, д. 65.

Свою лепту в общее благое дело могут внести все желающие – не только жители близлежащих сёл. Прежде чем доставить помощь в пункт сбора, необходимо позвонить Юрию по телефону 8-953-723-11-04. Братья Бучневы готовы сами выехать к желающим помочь.

– В одной команде с нами работает волонтёр Ирина Казакова из Первомайского. Она бросила клич на своей странице в соцсети о сборе помощи. Через неё удалось собрать немало вещей для наших бойцов. Будем сотрудничать и дальше, – рассказал Юрий Бучнев.
Видео: Ирина Казакова

Первая партия помощи отправлена в отдельную гвардейскую бригаду специального назначения ГРУ в Тамбове и уже доставлена на передовую. Братья Бучневы и их команда собрали для участников СВО продукты, средства личной гигиены, тёплые вещи. В каждую коробку вложили письма школьников со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения с победой.

Большую финансовую поддержку в формировании первой партии помощи оказал уроженец села Старое Козьмодемьяновское, предприниматель Николай Балашов. Свою лепту внесли: руководители ООО «Богатырь Плюс» Елена Виданова, Григорий Добров, Сергей Виданов, руководители ООО «ТД «Меркурий-М» Татьяна Алёхина и Марина Рассказова из Мичуринского района, предприниматели Наталья Андрюхина и Сергей Шуваев из Первомайского района, жители района Иван Каплин, Иван Ратчин, семьи Кочеровых, Сухаревых, Честных.

Фото: братья Бучневы
– Спасибо всем, кто нам помогает. Особые слова благодарности Николаю Александровичу Балашову. Без его финансовой поддержки не удалось собрать бы такую большую партию груза. С первых дней весомую поддержку оказывают предприниматели продуктовой базы в Турмасово, – сказал Юрий Бучнев.

Напомним, в Первомайском работают пункты сбора помощи в местном отделении партии «Единая Россия» и магазине «Детская одежда». В регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь