Лента новостей
Общество17 марта 2023, 08:57

Первомайцы доставили в госпиталь две тонны лекарств и медицинских изделий

Активисты штаба по сбору помощи российским военнослужащим Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев отвезли в подшефный полевой госпиталь большую партию гуманитарного груза. Его собрали с помощью неравнодушных первомайцев и иногородних жителей всего за полторы недели.

Первомайцы доставили в госпиталь две тонны лекарств и медицинских изделий
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Четырнадцатый выезд с гуманитарной миссией в Белгородскую область первомайские активисты совершили целенаправленно. В предыдущий приезд в полевой госпиталь Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев пообещали медперсоналу и раненым бойцам собрать всё необходимое и как можно скорее им доставить.

К сбору лекарственных препаратов и медицинских изделий подключились неравнодушные жители Первомайского района, Тамбова, Ряжска, Москвы. Весь список был отработан за полторы недели.

– В госпиталь передали огромное количество медикаментов, шприцов, пинцетов, бандажей, бинтов, турникетов, катетеров, термометров, тонометров, анатомических подушек и комплектов постельного белья. Раненых и медперсонал угостили домашними яйцами и сладостями. В очередной раз хочется поблагодарить каждого, кто оказал финансовую поддержку, принёс и прислал в пункт сбора помощи посылки, – сказал Вадим.
Первомайцы доставили в госпиталь две тонны лекарств и медицинских изделий
Фото: Вадим Вьюшкин

В полевом госпитале первомайцы пообщались с ранеными бойцами и медперсоналом, узнали о нуждах.

Вернувшись домой, активисты приступили к отработке нового списка предметов. В этом списке: стиральная машина, морозильный ларь для хранения крови, бойлер, бензопилы, шуруповёрт, саморезы, гвозди, мешки, скотч, маркеры, а также продукты и домашние закрутки.

– Желающий предоставить госпиталю стиральную машину уже нашёлся. Работаем над остальными пунктами списка. От себя хотим сделать небольшие подарки медсёстрам, которые сутками дежурят на боевом посту. Планируем собрать им небольшие посылки со средствами личной гигиены и ухода. Конечно же, мы не сможем обойтись без помощи первомайцев и наших постоянных иногородних помощников, – сказал Вадим Вьюшкин.
Первомайцы доставили в госпиталь две тонны лекарств и медицинских изделий
Фото: Вадим Вьюшкин

Оказать посильную помощь полевому госпиталю может каждый желающий. Пункт сбора работает на прежнем месте – в магазине «Детская одежда». Телефон Вадима Вьюшкина для связи – 8-926-585-94-18.

Также продолжается формирование гуманитарного груза для бойцов на передовой. Конкретного списка нет, принимается всё – от продуктов до технических средств.

Напомним, в Первомайском районе работают ещё два пункта сбора помощи для участников СВО: в местном отделении партии «Единая Россия» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь