Лента новостей
Общество2 марта 2023, 08:57

«Пусть ангел охраняет вас…» Мама погибшего первомайца написала письмо участникам СВО

У Надежды Фроловой в 1995 году при исполнении воинского долга в Грозном погиб сын Юрий. Она не понаслышке знает как непросто солдатам на передовой. Чтобы поддержать участников СВО, женщина написала им трогательные строки, собрала посылку с вещами и продуктами.

«Пусть ангел охраняет вас…» Мама погибшего первомайца написала письмо участникам СВО
Фото: Валентина Жабина

С тех пор, как в ходе ожесточённых боёв на Северном Кавказе погиб Юрий Фролов, прошло почти 30 лет. Но события, происходящие сейчас на Украине, будоражат память его мамы. Надежда Юрьевна переживает и не перестаёт молиться за российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации.

– Мой сын погиб, выполняя боевую задачу. Да, прошло немало лет, но рана на сердце до сих пор жива. Кто бы мог подумать, что придётся жить в такое неспокойное время. Среди участников спецоперации нет моих родных, но я представляю себя на месте их матерей. Тревожно, – сказала Надежда Фролова.

Надежда Юрьевна не в первый раз помогает бойцам на передовой. В местное отделение партии «Единая Россия» она уже передавала тёплые вещи и продукты. На этот раз принесла термобельё, тушёнку, чай и конфеты. Посылку дополнила письмом. Женщина написала трогательные строки бойцам в честь очередной годовщины со дня гибели сына. 25 февраля исполнилось 28 лет, как погиб Юрий.

– Дорогие наши защитники, сыночки… Вам досталась нелёгкая доля… Я и мои друзья молим Бога за вас. Ждём вас с победой, живыми и здоровыми. Здоровья вам, мужества, удачи, успехов. Пусть ангел охраняет вас во всех ситуациях, – обратилась к бойцам Надежда Юрьевна. 
«Пусть ангел охраняет вас…» Мама погибшего первомайца написала письмо участникам СВО
Фото: Валентина Жабина

Вместе с посылкой и письмом Надежда Юрьевна передала бойцам молитвы. Она уверена, что обращение к Богу поможет солдатам справиться с поставленными задачами.

Посылка Надежды Фроловой попадёт на передовую, как только будет сформирована очередная партия гуманитарного груза.

Местное отделение партии «Единая Россия» продолжает сбор помощи для участников специальной военной операции. Внести свою лепту может каждый желающий. Принести вещи, медикаменты, продукты можно по адресу: площадь Ленина, 1, предварительно позвонив по телефону 8-915-676-96-98.

Напомним, пункт приёма гуманитарной помощи работает в магазине «Детская одежда». В регионе продолжает действовать благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь