Лента новостей
Общество31 января 2023, 09:02

Мёд с собственной пасеки для участников спецоперации передал первомайский школьник

Десятиклассник третьего корпуса Первомайской школы принёс в пункт сбора помощи российским военнослужащим в местном отделении «Единой России» 15 килограммов полезного лакомства. Никита Горшков оформил контейнеры наклейками с именными надписями и словами поддержки.

Мёд с собственной пасеки для участников спецоперации передал первомайский школьник
Фото: архив местного отделения партии «Единая Россия»

Разведением пчёл 16-летний Никита занялся два года назад. Прежде чем завести первые ульи, перечитал много литературы о разведении и содержании пчёл. Любовь к пчеловодству передалась подростку от прадеда.

Сначала у Никиты было два улья. Сейчас в пасеке юного пчеловода в селе Иловай-Бригадирское семь ульёв. Мёд в семье школьника – любимое лакомство. Собранного за сезон количества хватает на год. Излишки Никита продаёт.

Юный пчеловод решил передать сладкий подарок бойцам на передовую.

– Сейчас пора простудных заболеваний. Мёд обладает лечебными свойствами, придаёт сил, которые очень нужны нашим защитникам, – пояснил Никита.
Мёд с собственной пасеки для участников спецоперации передал первомайский школьник
Фото: архив местного отделения партии «Единая Россия»

Школьник разлил мёд по контейнерам. Каждый оформил наклейками с именными надписями, шуточными фразами, символическими лозунгами, словами поддержки в адрес бойцов.

– Захотелось поднять боевой дух военным. Думаю, им будет приятно получить полезное лакомство в баночке с необычным оформлением, – уточнил Никита.

Мёд юный пчеловод принёс в местное отделение «Единой России», где организован пункт приёма гуманитарной помощи для российских военнослужащих.

– Признаюсь, поступком Никиты восхищена. Подросток растёт настоящим патриотом. Спасибо за труд и вклад в общую победу, а его родителям – низкий поклон за воспитание, – сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Жабина.

«Никитин мёд» будет доставлен на передовую вместе с остальной гуманитарной помощью.

Напомним, в Первомайском работают пункты приёма гуманитарной помощи в администрации района, в местном отделении партии «Единая Россия», в магазине «Детская одежда». В регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь