Лента новостей
Спорт8 октября 2023, 14:49

Бронзовым призёром всероссийских соревнований по киокусинкай стал первомайский спортсмен

Всероссийские соревнования «Московский Кайман» прошли в Москве. На татами вышли спортсмены из 27 регионов России. Воспитанник первомайского отделения киокусинкай Матвей Сухарев занял третье место в весовой категории 40 килограммов.

В двухдневных всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Московский Кайман» участвовали около 600 спортсменов из 27 регионов России. Первомайский округ в составе сборной Тамбовской области представил тринадцатилетний Матвей Сухарев.

На татами вышли спортсмены от двенадцати лет и старше. Матвей Сухарев участвовал в самой многочисленной категории, в которой насчитывалось 33 спортсмена. Первомаец провёл пять встреч: в четырёх – победил, в одной – уступил.

– Соперники были сильные. Но Матвей не растерялся и показал хорошую подготовку. В итоге стал бронзовым призёром в весовой категории 40 килограммов. Огромную благодарность выражаю предпринимателю Николаю Балашову. Без его финансовой поддержки мы бы не смогли участвовать в соревнованиях такого уровня, – сказал педагог дополнительного образования первого корпуса Первомайской школы Роман Сухарев.

Напомним, Матвей Сухарев — известный в Первомайском юный спортсмен. Он неоднократно становился победителем и призёром областных, межрегиональных, всероссийских соревнований, участвовал в первенстве России в составе сборной Тамбовской области. Имеет первый ученический разряд 5 кю.

Автор:Екатерина Бондарь