Лента новостей
Спорт20 мая 2023, 08:48

Победителем всероссийских соревнований по киокусинкай «Кубок Шихана» стал первомаец

На татами в Самаре вышли спортсмены из 31 региона России. Воспитанник первомайского отделения киокусинкай Матвей Сухарев занял первое место в весовой категории до 35 килограммов. Первомаец участвовал в соревнованиях благодаря финансовой поддержке предпринимателя Николая Балашова.

Во всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Кубок Шихана» участвовали 450 спортсменов из 31 региона России. Первомайский район в составе сборной Тамбовской области представил двенадцатилетний Матвей Сухарев.

На татами вышли спортсмены от двенадцати до семнадцати лет. Первомаец провёл четыре встречи со спортсменами из Свердловской области, Кировской области, Санкт-Петербурга.

– Матвей показал отличную подготовку и одержал уверенную победу в весовой категории до 35 килограммов. Огромную благодарность выражаю предпринимателю Николаю Балашову. Без его финансовой поддержки мы бы не смогли участвовать в соревнованиях такого уровня, – сказал педагог дополнительного образования первого корпуса Первомайской школы Роман Сухарев.

Матвей Сухарев неоднократно становился победителем и призёром областных, межрегиональных соревнований, участвовал в первенстве России в составе сборной Тамбовской области. Он имеет первый ученический разряд 5 кю.

Автор:Екатерина Бондарь