Лента новостей
Спорт27 сентября 2023, 19:49

Первомайские борцы стали призёрами турнира памяти Героя России, погибшего в зоне СВО

Командные соревнования по греко-римской борьбе в Липецке посвятили памяти Героя России Владислава Дорохина. Участвовали четыре команды юношей. Первомайцы выступили в составе региональной сборной. Команда Тамбовской области заняла третье место.

Турнир по греко-римской борьбе памяти Героя России Владислава Дорохина состоялся на базе Липецкого отделения ДОСААФ. Участвовали четыре команды юношей 2009-2011 годов рождения из Липецка и Липецкой области, Воронежа, Тамбовской области.

В составе сборной Тамбовской области выступили трое воспитанников старшего тренера отделения спортивной борьбы Первомайской ДЮСШ Геннадия Беззубцева: Евгений Завражнев (38 кг), Михаил Новиков (44 кг) и Кирилл Петров (110 кг).

– Командные соревнования прошли в формате «стенка на стенку». Тамбовчане уступили командам из Воронежа и Липецка, но оставили позади сборную Липецкой области. Итог – третье место, – сообщил Геннадий Беззубцев.

В торжественной церемонии награждения участвовали родственники Владислава Дорохина. Победителям и призёрам вручили грамоты, медали и памятные открытки. Организаторы турнира планируют сделать соревнования ежегодными.

Первомайцы готовятся к турниру по греко-римской борьбе, который пройдёт в конце октября в Рязанской области.

Уроженец города Елец Липецкой области 22-летний Владислав Дорохин добровольцем отправился в зону СВО в мае 2022 года. Служил в составе 810-й Гвардейской ордена Жукова отдельной бригады морской пехоты. В июне 2022 года под Угледаром морпехи на БТР проводили разведку в лесополосе, но попали в засаду украинских нацистов. Боевую машину подбили, многие сослуживцы Владислава получили ранения. Ельчанин прикрывал отход эвакуировавшихся бойцов. Когда патроны закончились, Дорохин взорвал в руках гранату, подорвав себя, уничтожив группу противников и сохранив жизни сослуживцев.

Автор:Ольга Чивилева