Лента новостей
Спорт25 мая 2023, 20:54

В региональной акции победил школьный спортклуб из Первомайского

В областной акции «Семейный праздник в школьном спортивном клубе» участвовал ШСК «Вымпел» из первого корпуса Первомайской школы. Клуб занял первое место в номинации «Инфо-просвет».

В региональной акции победил школьный спортклуб из Первомайского
Фото: архив первого корпуса Первомайской школы

В региональной акции «Семейный праздник в школьном спортивном клубе» участвовали 34 школьных спортклуба из 18 муниципалитетов. Первомайский район представил ШСК «Вымпел» из первого корпуса школы.

Участники акции боролись в четырёх номинациях: «ШСК в объективе», «ШСК-коллаж», «Инфо-просвет», «Креативный сценарий».

– Мы направили в министерство образования и науки Тамбовской области, которое организовало акцию, фото и видео «Семейных стартов» в спортзале первого корпуса школы. К фото- и видеоотчёту добавили ссылки из интернет-ресурсов о спортивном празднике. Жюри высоко оценило организацию мероприятия и его освещение в соцсетях и СМИ, – рассказал руководитель ШСК «Вымпел» Алексей Елисеев.

Во всероссийском перечне школьных спортклубов «Вымпел» зарегистрирован в ноябре 2021 года. Но свою деятельность начал немного раньше. Бессменным руководителем клуба является учитель физкультуры третьего корпуса школы Алексей Елисеев. В клубе более 200 участников – учащихся и педагогов.

– В школьном спортклубе «Вымпел» работают секции дополнительного образования по волейболу, баскетболу, рукопашному бою, боксу и шахматам. Клуб является организатором мероприятий спортивной направленности. Традиционным мероприятием являются «Семейные старты», к которым привлекаются не только школьники, но и их родители, – сообщил Алексей Елисеев.
В региональной акции победил школьный спортклуб из Первомайского
Фото: архив первого корпуса Первомайской школы

«Семейные старты» и принесли клубу победу в областной акции. ШСК «Вымпел» уже участвовал в аналогичных акциях, однако успеха добился лишь в этом году.

Автор:Екатерина Бондарь