Лента новостей
Образование22 марта 2023, 20:46

На «Семейные старты» вышли первомайцы (видео)

В соревнованиях участвовали три команды. Школьники и их родители продемонстрировали физическую подготовку, интеллектуальные способности и зарядились хорошим настроением.

На «Семейные старты» вышли первомайцы (видео)
Фото: первый корпус Первомайской школы

На «Семейные старты» в спортзал первого корпуса Первомайской школы пригласили пятиклассников и их родителей. Спортивно-интеллектуальную программу для участников подготовил руководитель школьного спортклуба «Вымпел» Алексей Елисеев.

– Подобные совместные мероприятия сближают детей и взрослых, учат взаимодействию и сопереживанию. «Семейные старты» в нашей школе проходят регулярно и пользуются популярностью как у детей, так и у родителей, – подчеркнула методист первого корпуса Первомайской школы Александра Халяпина.
фото: первый корпус Первомайской школы

За звание лучшей боролись три команды по три семьи в каждой. Участники прошли несколько спортивных эстафет, преодолевая препятствия. Взрослые наравне с детьми с азартом выполняли задания.

Команды продемонстрировали не только  физическую подготовку, но и интеллектуальные способности. Спортивные эстафеты чередовались с заданиями на логику и сообразительность.

– Соревнования сплотили ребят и их родителей, подарили заряд бодрости и массу положительных эмоций. «Семейные старты» стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости, – подчеркнула Александра Халяпина.
Видео: первый корпус Первомайской школы

Командам, которые участвовали в соревнованиях, вручили грамоты и сладкие призы. Итоги «Семейных стартов»:

  • 1-е место – команда «Лучшие» (5 «В» класс);
  • 2-е место – команда «Дружба» (5 «Б» класс);
  • 3-е место – команда «Легион» (5»А» класс).

«Семейные старты» прошли в рамках областной акции «Семейный праздник в школьном спортивном клубе». Цель акции – приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия.

Автор:Екатерина Бондарь