Лента новостей
Спорт16 февраля 2023, 17:58

В региональном чемпионате «КЭС-БАСКЕТ» победили первомайцы (видео)

В престижных соревнованиях школьной баскетбольной лиги участвовала команда юношей первого корпуса Первомайской школы. Первомайцы не потерпели ни одного поражения в дивизиональном этапе и полуфинале, а в финале победили тамбовчан и заработали путёвку на чемпионат ЦФО.

Региональный чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошёл в 16-й раз. За победу боролись 13 мужских и 11 женских команд.

Первомайскую команду успех ждал уже на дивизиональном этапе. Еженедельные упорные тренировки под руководством педагога дополнительного образования Александра Мельниченко сделали своё дело.

В Мичуринске первомайцы провели две встречи – с хозяевами и командой Тамбовского района. Обе игры завершились победой первомайцев. В полуфинале, который прошёл в Тамбове, первомайцы победили кирсановцев.

Самой напряжённой выдалась финальная игра с командой тамбовской школы № 35. Соперник оказался достаточно сильным. Основное время сыграли вничью. Было назначено три овертайма. Буквально на последних минутах первомайцы вырвали победу со счётом 78:76.

–  В престижных соревнованиях школьной баскетбольной лиги участвуем уже несколько лет. Последние четыре года входим в тройку лучших. На этот раз наша команда превзошла сама себя. Ребята показали отличную игру. Об этом говорит и результат. Сейчас упорно готовимся к чемпионату ЦФО, – сказал Александр Мельниченко.

Тамбовскую область на чемпиона ЦФО, который запланирован на март, представят команды первомайских юношей и кирсановских девушек.

В состав первомайской команды вошли десятиклассники: Сергей Честных, Степан Михин, Данил Кошкин, Андрей Зайцев, Михаил Склейнов, Александр Ви, Александр Толмачёв, Никита Анциферов, Дмитрий Кинжалов, Александр Казаков, Матвей Ленкин.

Автор:Екатерина Бондарь