Лента новостей
Общество29 февраля , 11:53

Название и архитектурное наполнение сквера выбирают первомайские семьи

Жители Первомайского округа участвуют во втором этапе регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй». Как будет называться будущий сквер возле площади Ленина и чем он будет наполнен, определяют семьи. Участие в опросе уже приняли более 50 семей.

Название и архитектурное наполнение сквера выбирают первомайские семьи
Фото: архив газеты «Вестник»

Мы уже сообщали о том, что в округе стартовал второй этап регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй». Первомайским семьям предложили принять в нём участие и пройти опрос – выбрать название будущего сквера возле площади Ленина и его архитектурную наполняемость.

– Уважаемые жители Первомайского округа приглашаю вас принять участие во втором этапе проекта. Какой будет «Дорога к дому всей семьёй», зависит от вас! – обратился к первомайцам глава округа Роман Рыжков.

Опрос проходит с помощью платформы «Госуслуги» в разделе «Муниципальное голосование». Он состоит из четырёх вопросов и является анонимным.

Первомайцам предлагают:

  • три варианта названия сквера: «Семейный», «Семейный парк», «Семья»;
  • четыре варианта объектов: летнюю сцену, площадку для воркаута, фотозону «Молодожёны», зону для отдыха жителей.

Кроме того, в опросе интересуются, готовы ли первомайцы принять участие в благоустройстве территории в качестве волонтёра или мецената, и чьи имена должны появиться на элементах первыми.

Участие в опросе приняли уже более 50 первомайских семей.  

– Наша семья приняла участие в опросе. Считаю, что поучаствовать в опросе должен каждый. От нашего мнения зависит название будущего сквера возле центральной площади и его наполняемость, – сказала жительница Первомайского Татьяна Сухарева.

Принять участие в опросе можно до 3 марта, перейдя по ссылке

Напомним, в рамках проекта «Дорога к дому всей семьёй» будет благоустроена территория возле площади Ленина в Первомайском. Предпочтение именно этому общественному пространству отдали большинство семей в ходе первого этапа реализации проекта. На благоустройство общественного пространства округу будет направлено 11,4 млн рублей.

Название и архитектурное наполнение сквера выбирают первомайские семьи

Проект «Дорога к дому всей семьёй» реализуется по инициативе Главы области Максима Егорова в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Проект направлен на развитие комфортной среды для жизни и объединяет жителей области вокруг семейных ценностей.

Отметим, «Дорога к дому всей семьёй» станет продолжением регионального проекта «Дорога к дому», который успешно реализован в 2023 году. В его рамках благоустроены 26 общественных территорий в восьми городах области. Это парки, скверы, пешеходные зоны, находящиеся внутри жилых кварталов.

Благоустройство является одной из наиболее популярных тем по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Екатерина Бондарь