Лента новостей
Благоустройство16 февраля , 09:06

Реализацию проекта «Дорога к дому всей семьёй» обсудили в Первомайском округе

Глава округа Роман Рыжков и инициативная группа ознакомились с дизайн-проектом благоустройства. По предложению семей на площади Ленина в Первомайском планируется установить фотозоны и арт-объекты, обустроить пространства для интеллектуальных игр, площадки для воркаута и зоны для семейного отдыха.

Реализацию проекта «Дорога к дому всей семьёй» обсудили в Первомайском округе
Фото: Ирина Чермошенцева

В администрации округа прошла встреча, на которой глава округа Роман Рыжков, инициативная группа и представители проектного офиса обсудили благоустройство площади Ленина в рамках регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй».

По предложению семей округа, в том числе многодетной семьи Гусевых, специалисты представили эскизный дизайн-проект. Согласно проекту на площади Ленина планируется установить фотозоны и арт-объекты, организовать пространства для интеллектуальных игр, обустроить площадки для воркаута и зоны для семейного отдыха.

– В Год семьи, объявленный Президентом России, благоустройство центральной площади Первомайского позволит разнообразить семейный досуг и отдых, – отметил глава округа.

После утверждения окончательного варианта благоустройства площади Ленина проектировщики приступят к разработке проектно-сметной документации.

Реализацию проекта «Дорога к дому всей семьёй» обсудили в Первомайском округе

Напомним, проект по благоустройству «Дорога к дому всей семьёй» реализуется по инициативе Главы области Максима Егорова в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. В рамках проекта Первомайскому муниципальному округу на благоустройство общественных пространств будет направлено 11,4 млн рублей.

Идеи по обновлению территорий предложили семьи округа. Планируется, что на благоустраиваемых общественных пространствах отразят информацию о семейных династиях, представители которых в течение многих лет трудятся в одной сфере.

Чтобы выбрать выдающиеся семьи, в регионе проходит флешмоб. На своих страницах в соцсетях жители рассказывают о семьях, которые заслуживают особого уважения. Активно участвуют во флешмобе первомайцы. В соцсетях уже рассказали о педагогической династии Светловых-Зубцовых-Сухаревых, врачебной династии Постновых, многодетной семье Гусевых.

Присоединиться к флешмобу могут все желающие. Для участия необходимо опубликовать пост с фотографией о семейной династии или видео с хештегом #Дорогакдомувсейсемьёй в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники».

Отметим, «Дорога к дому всей семьёй» станет продолжением регионального проекта «Дорога к дому», который успешно реализован в 2023 году. В его рамках благоустроены 26 общественных территорий в восьми городах области. Это парки, скверы, пешеходные зоны, находящиеся внутри жилых кварталов.

Автор:Екатерина Бондарь