Лента новостей
Общество17 ноября 2023, 14:53

Десантники поблагодарили первомайцев за помощь (видео)

Бойцы подразделения ВДВ, которым до недавнего времени командовал уроженец Первомайского, полковник запаса Фатеев, записали видеооблагодарнасть россиянам за сбор и доставку гуманитарного груза на передовую. Первомайцев десантники поблагодарили за экипировку, тёплые вещи, обувь и продуктовые наборы.

Десантники поблагодарили первомайцев за помощь (видео)
Фото: скриншот видеообращения

Подразделение ВДВ, которым до недавнего времени командовал уроженец Первомайского, полковник запаса Фатеев, попало под обстрел противника.

– У бойцов многое сгорело. Необходимо было восполнить материальные потери. Помочь десантникам вызвались первомайцы, – рассказал Роман Фатеев.

За три дня выпускники бывшей второй школы 1990 года и неравнодушные жители округа собрали деньги. На них закупили экипировку, тёплые вещи, обувь и продуктовые наборы. Из Москвы груз доставили на передовую.

Фото: архив Романа Фатеева

Десантники записали видеообращение с благодарностью в адрес всех, кто помог оперативно собрать всё необходимое. 

– От нашего подразделения выражаем благодарность ветеранам, выпускникам Суворовского и Краснодарского военных училищ, коллективу СНТ «Пионер», жителям города Домодевово, посёлка Первомайский Тамбовской области и всем, кто не остаётся в стороне, оказывает помощь бойцам на фронте. Вы – наш тыл! Мы обязательно победим! Спасибо вам! – говорится в видеообращении.
Видео: архив Романа Фатеева

Напомним, неравнодушные первомайцы активно помогают фронту с самого начала спецоперации. В округе работают волонтёрские штабы по сбору гуманитарной помощи. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь