Лента новостей
Общество14 мая 2023, 08:57

Юным первомайцам пришла благодарность от участников СВО за поздравления с Днём Победы (видео)

Трогательные открытки в преддверии 78-й годовщины Великой Победы землякам, участвующим в спецоперации, передали воспитанники школьного объединения «Творческая мастерская», хоботовские школьники и детсадовцы. Бойцы получили поздравления и записали юным первомайцам видеоблагодарность.

Юным первомайцам пришла благодарность от участников СВО за поздравления с Днём Победы (видео)
Фото: скриншот видеообращения

9 мая наша страна отметила 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В праздничный день благодарили ветеранов за их ратный подвиг и чтили память погибших героев-фронтовиков. Не оставили без внимания и нынешних бойцов, которые также как их деды и прадеды встали на защиту Родину.

Посылки и поздравительные открытки со словами поддержки в преддверии Дня Победы для участников СВО подготовили юные первомайцы – воспитанники школьного объединения «Творческая мастерская», хоботовские школьники и детсадовцы.

Детские подарки землякам на передовую вместе с остальной гуманитарной помощью доставили первомайские активисты Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев.

Юным первомайцам пришла благодарность от участников СВО за поздравления с Днём Победы (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

На днях в адрес первомайских школьников пришла видеоблагодарность от земляка.

– Хочу выразить благодарность нашим детям за помощь и письма. Наши дети – это будущее России. Дорогие дети, спасибо вам большое. Хочется поблагодарить родителей, воспитателей, педагогов за вклад в наших детей, – говорится в видеообращении.
Видео: архив Вадима Вьюшкина

Боец зачитал одну из открыток. Её подготовила воспитанница школьного объединения «Творческая мастерская» Анастасия Филатова. Под руководством педагога дополнительного образования Ольги Кочеровой девочка украсила открытку символами Победы и цветами в технике квиллинг, написала трогательные строки.

– Дорогой солдат, здравствуй! Я поздравляю тебя с Днём Победы! Желаю тебе здоровья, Победы и всего самого хорошего. Возвращайся домой живым и здоровым! – написала Анастасия.
Фото: архив Ольги Кочеровой

Ответная реакция с передовой важна для юных первомайцев. Школьники хотят поддерживать участников спецоперации до тех пор, пока они не вернутся домой с Победой.

Автор:Екатерина Бондарь