Лента новостей
Общество27 апреля 2023, 11:43

Главврач полевого госпиталя в Белгородской области поблагодарил первомайцев

Благодарственными письмами за помощь в дополнение к государственному обеспечению в период проведения СВО отмечены Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев. Активисты штаба по сбору помощи для российских военнослужащих говорят, что это заслуга всех первомайцев и помощников из других населённых пунктов.

Главврач полевого госпиталя в Белгородской области поблагодарил первомайцев
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Благодарственные письма от руководства полевого госпиталя Вадиму Вьюшкину и Александру Сухареву передали в один из последних их приездов с гуманитарной миссией в Белгородскую область. Главврач поблагодарил первомайских активистов за добровольную гуманитарную помощь в дополнение к государственному обеспечению в период проведения СВО.

– Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Уверен, что пример вашего пламенного сердца будет объединять много людей. Оказывая помощь, вы дарите ощущение поддержи и единства. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся вам сторицей. Желаю здоровья, процветания и побольше тепла на вашем жизненном пути, – говорится в письмах.
Главврач полевого госпиталя в Белгородской области поблагодарил первомайцев
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Вадим и Александр признаются, что эти благодарственные письма – заслуга всех, кто оказывал и продолжает оказывать помощь в сборе гуманитарной помощи для полевого госпиталя.

– Не получили бы мы этой благодарности, если бы не наши постоянные помощники. И это не только первомайцы, но и иногородние жители. Спасибо всем за ваши добрые сердца. А мы не останавливаемся и продолжаем сбор помощи для наших ребят в госпитале и на передовой, – подчеркнул Вадим.
Главврач полевого госпиталя в Белгородской области поблагодарил первомайцев
Фото: Вадим Вьюшкин

Впервые первомайские активисты побывали в полевом госпитале в марте. Тогда они передали для раненых бойцов большую партию медикаментов и продуктов. С того момента Вадим и Александр взяли шефство над госпиталем и помогают на постоянной основе, не забывая о медперсонале.

Работают активисты строго по спискам необходимого. Благодаря неравнодушным жителям Первомайского района и помощникам из других регионов груз удаётся собирать за считанные дни. За пять выездов первомайцы доставили в полевой госпиталь порядка восьми тонн гуманитарной помощи – от продуктов до бытового оборудования. 

Сбор помощи продолжается.  Помочь госпиталю и участникам СВО может каждый. Пункт сбора работает на прежнем месте – в магазине «Детская одежда». Телефон Вадима Вьюшкина для связи – 8-926-585-94-18.

Напомним, в Первомайском районе работают ещё два пункта сбора помощи для участников СВО: в местном отделении партии «Единая Россия» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь