Лента новостей
Общество10 ноября 2023, 14:57

Участники СВО поблагодарили первомайцев за помощь (видео)

Десантники сказали спасибо жителям округа за технические средства, медикаменты, продукты, маскировочные сети, которые бойцам доставил первомайский волонтёр Вадим Вьюшкин. Военнослужащие отметили, что поддержка неравнодушных людей для них бесценна.

Участники СВО поблагодарили первомайцев за помощь (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

В конце октября координатор штаба по сбору гуманитарной помощи российским военнослужащим Вадим Вьюшкин встретился с бойцами 119-го парашютно-десантного полка. Волонтёр передал бойцам свыше трёх тонн гуманитарного груза – технические средства, медикаменты, продукты, маскировочные сети.

Видео: архив Вадима Вьюшкина
– Мы, военнослужащие 119-го парашютно-десантного полка, выражаем  благодарность жителям Первомайского округа. Ваша поддержка бесценна для нас. От всего коллектива – большое спасибо, – сказали военнослужащие в своём видеообращении к первомайцам.

В сборе помощи участвовали неравнодушные жители Москвы, Тамбовской области, в том числе Первомайского округа. Бойцам волонтёр доставил генераторы, маскировочные сети, коллиматорные прицелы, тепловые пушки, медикаменты, продукты, резиновые сапоги. Всё было закуплено по предоставленным спискам.

– Мы стали ещё ближе к Победе. А Победа точно за нами, мои дорогие помощники. Пусть и не просто нам это даётся. Низкий поклон за вашу помощь, – обратился Вадим Вьюшкин ко всем неравнодушным людям.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Помочь может каждый. Пункт сбора работает на прежнем месте – в магазине «Детская одежда». Телефон Вадима Вьюшкина для связи 8-926-585-94-18. Со списком необходимого можно ознакомиться на личной странице волонтёра в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Ольга Чивилева