Лента новостей
Общество6 апреля 2023, 14:57

Военнослужащие из зоны СВО поблагодарили первомайцев за помощь (видео)

Десантники сказали спасибо жителям Первомайского района за инструменты, средства личной гигиены, вещи и продукты. А мобилизованный земляк с позывным «Завхоз» и его командир «Гугл» поблагодарили за технические средства и форму.

Военнослужащие из зоны СВО поблагодарили первомайцев за помощь (видео)
Фото: архив Романа Фатеева

В конце марта муниципальный штаб #МыВместе совместно с местным отделением партии «Единая Россия» передали участникам специальной военной операции в одно из подразделений ВДВ пятую партию гуманитарного груза.

В сборе помощи участвовали единороссы, жители района и школьники. Первомайцы передали десантникам продукты, вещи, средства личной гигиены, инструменты, письма с рисунками, обереги и окопные свечи ручной работы.

Посылка дошла до бойцов. Фотоснимок и благодарность первомайцам десантники передали через помощника начальника штаба ВДВ России полковника Фатеева.

– Первомайцы, мы благодарны за помощь, которую вы оказываете нам на постоянной основе. Вы – наш надёжный тыл. С вашей поддержкой мы выстоим и победим. Огромное спасибо и низкий поклон! – обратились к первомайцам десантники.
Видео: архив Вадима Вьюшкина

Ещё одна весточка с благодарностью из зоны СВО пришла от земляка с позывным «Завхоз». Когда боец находился в отпуске на малой родине в селе Иловай-Дмитриевское, активисты штаба по сбору помощи для российских военнослужащих Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев передали земляку и его боевым товарищам рюкзаки разведчика, пять комплектов осенне-весенней формы и столько же пар обуви, приборы ночного видения.

«Завхоз» вернулся в зону СВО и вместе со своим командиром с позывным «Гугл» записали видеообращение с благодарностью в адрес первомайцев.

– Дорогие земляки, всё, что мне передали Вадим Вьюшкин и его команда, я доставил на передовую. Всех одели и обули. Спасибо огромное вам за помощь, – говорится в видеообращении.

Сбор помощи продолжается. В Первомайском районе работают три пункта сбора помощи для российских военнослужащих: в местном отделении партии «Единая Россия», магазине «Детская одежда» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь