Лента новостей
Общество22 марта 2023, 08:56

Первомайцы передали помощь прибывшему в отпуск участнику СВО (видео)

Активисты Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев навестили жителя села Иловай-Дмитриевское, который прибыл домой в двухнедельный отпуск. Первомайцы передали земляку и его сослуживцам прибор ночного видения, форму, обувь, рюкзак разведчика. В знак благодарности боец записал видеообращение.

Первомайцы передали помощь прибывшему в отпуск участнику СВО (видео)
Фото: Екатерина Бондарь

Житель села Иловай-Дмитриевское с позывным «Завхоз» служит в бригаде ГРУ. Спустя полгода боец прибыл в отпуск. На днях он вновь отправится на передовую. Активисты Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев навестили земляка.

– Пообщались с бойцом, передали лично ему рюкзак разведчика, а подразделению – пять комплектов осенне-весенней формы и столько же пар обуви, прибор ночного видения. Парень был рад такому подарку и записал видеообращение ко всем, кто оказывает помощь, – рассказал Вадим Вьюшкин.  

В своём видеообращении «Завхоз» заверил земляков, что их помощь помогает приблизить победу.

Видео: архив Вадима Вьюшкина

Первомайцы не в первый раз помогают своему земляку и его боевым товарищам. В ответ с передовой неоднократно приходили видеообращения.

Вадим Вьюшкин и его команда продолжают формировать очередную партию груза для подшефного полевого госпиталя в Белгородской области. Оказать помощь может каждый желающий. Пункт сбора работает на прежнем месте – в магазине «Детская одежда». Телефон для связи – 8-926-585-94-18.

Напомним, в Первомайском районе работают ещё два пункта сбора помощи для участников СВО: в местном отделении партии «Единая Россия» и Хобот-Богоявленском филиале ЦДК. В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь