Лента новостей
Общество9 марта 2023, 14:09

Бойцы с передовой поблагодарили первомайцев за помощь

Бойцы сапёрного подразделения сказали спасибо жителям Первомайского района за своевременную передачу автомобиля УАЗ, а мобилизованные земляки – за технические средства и амуницию. Видеообращения поступили координатору штаба по сбору помощи для военнослужащих Вадиму Вьюшкину.

Бойцы с передовой поблагодарили первомайцев за помощь
Фото: архив Вадима Вьюшкина

УАЗ, который приобрела команда Вадима Вьюшкина на пожертвования земляков, уже на передовой, в одном из сапёрных подразделений в зоне СВО. Автомобиль помогает бойцам выполнять задачи спецоперации. Как только у сапёров появилась возможность, они записали видеообращение для первомайцев.

– Выражаем огромную благодарность Вадиму Вьюшкину и всему Первомайскому району за УАЗ, который вы нам предоставили. Прибыл к нам очень вовремя и выполняет поставленные задачи, – говорится в видеообращении.
Видео: архив Вадима Вьюшкина

Ещё одно видеообращение с благодарностью пришло с передовой от земляков. Им помощь первомайские активисты доставили 1 марта. Встретиться лично с земляками не удалось. Генератор, прибор ночного видения, амуницию и посылки от родных первомайцам передали через их боевых товарищей.

Помощь дошла оперативно. В знак благодарности первомайцы записали видеообращение.

– Привет жителям Первомайского района! Благодарим вас за активную помощь и поддержку. Дорогие земляки нам доставили очередную гуманитарную помощь. Всё, что нужно для победы, ребята нам привезли. Низкий поклон вам, дорогие земляки. Спасибо вам за вашу активную поддержку. Ждите нас с победой, – говорится в видеообращении.
Видео: архив Вадима Вьюшкина

Напомним, Вадим Вьюшкин и его команда взяли шефство над полевым госпиталем. Пообщавшись с медперсоналом и ранеными, первомайцы составили список. Сейчас идёт закупка всего необходимого. Как только партия будет сформирована, первомайцы вновь отправятся в госпиталь. 

Сбор помощи продолжает и пункт местного отделения партии «Единая Россия». В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь