Лента новостей
Общество3 марта 2023, 08:57

Первомайцы побывали в полевом госпитале и передали помощь участникам СВО (видео)

Активисты штаба по сбору помощи российским военнослужащим совершили тринадцатый выезд в Белгородскую область. Вадим Вьюшкин и Александр Сухарев доставили груз мобилизованным землякам и раненым бойцам.

Первомайцы побывали в полевом госпитале и передали помощь участникам СВО (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Тринадцатый по счёту выезд в Белгородскую область первомайцы совершили 1 марта. В маршруте активистов было две остановки. Сначала они встретились с бойцами, через которых передали помощь землякам.

– На этот раз нам не удалось встретиться с мобилизованными земляками лично. Все они находятся за «лентой». Через боевых товарищей мы передали им генератор, прибор ночного видения, амуницию и посылки от родных. Спустя несколько часов земляки прислали снимки и поблагодарили всех за помощь, – рассказал Вадим Вьюшкин.
Первомайцы побывали в полевом госпитале и передали помощь участникам СВО (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

В полевом госпитале первомайцы разгрузили большую партию медикаментов и продуктов.

– В полевом госпитале мы побывали впервые. В это место доставляют бойцов с поля боя, а уже оттуда эвакуируют в санчасти и больницы. Сотни раненых, ежеминутная борьба медперсонала за жизнь солдат. Побывав там, в очередной раз убедились, что нельзя останавливаться. Наша помощь очень нужна и важна, – сказал Вадим Вьюшкин.
Видео: Вадим Вьюшкин

Вадим и его команда решили взять шефство над полевым госпиталем. Пообщавшись с медперсоналом и ранеными, первомайцы составили список необходимых вещей. В ближайшее время с помощью неравнодушных земляков и иногородних помощников будут его отрабатывать. В списке – медикаменты, одноразовая посуда, большие мусорные мешки.

– В очередной раз говорю большое спасибо всем и каждому. Вместе мы делаем очень нужное дело, – добавил Вадим Вьюшкин.

Сбор помощи продолжается. Свою лепту может внести каждый желающий. Пункты работают в магазине «Детская одежда» и местном отделении партии «Единая Россия». Продолжает действовать благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь