Лента новостей
Общество6 февраля 2023, 18:01

«Я знаю, как вам тяжело, мой папа тоже среди вас». Первомайская школьница написала письмо бойцам СВО

Пятиклассники третьего корпуса Первомайской школы передали на передовую посылку и письма. У Алисы Терновской в спецоперации участвует папа. Девочка рассказала одноклассникам, как бойцам важна моральная поддержка.

«Я знаю, как вам тяжело, мой папа тоже среди вас». Первомайская школьница написала письмо бойцам СВО
Фото: архив третьего корпуса Первомайской школы

Первомайские школьники активно поддерживают бойцов на передовой. В этот раз посылку и письма со словами благодарности за мирное небо для участников спецоперации передали пятиклассники третьего корпуса Первомайской школы.

– В нашем классе учится Алиса Терновская, которая в октябре прошлого года проводила папу на спецоперацию. Одноклассники сопереживают девочке. С её слов ребята знают, как рады солдаты детским письмам. Поэтому поддержать бойцов на передовой решили все без исключения, – рассказала классный руководитель Наталия Свиридова.  

Дети написали письма и оформили их патриотическими рисунками. «Спасибо тебе, солдат, за то, что у меня есть возможность жить под мирным небом, ходить в школу, обнимать маму», «Дорогой солдат, ты мой герой, возвращайся скорее к своим близким», «Солдат, я в тебя верю, ты принесёшь мир»... Это строчки из писем школьников.

Дочка мобилизованного первомайца Алиса Терновская в своём письме написала солдатам: «Я знаю, как вам тяжело, мой папа тоже среди вас. Возвращайтесь скорее к своим семьям. Мы вас любим и очень ждём». 

Фото: архив третьего корпуса Первомайской школы

В дополнение к письмам школьники собрали посылку. Родительский комитет купил влажные салфетки, супы быстрого приготовления, консервы, шоколадки, сгущёнку, печенье. В классе дети всё упаковали в картонную коробку, которую тоже оформили патриотическими рисунками и лозунгами. Посылку передали в штаб сбора помощи для российских военнослужащих Вадима Вьюшкина.

– Прививать детям чувство патриотизма необходимо именно на деле. Обсуждать тему СВО на «Разговорах о важном» – это хорошо, но полезнее вовлекать ребят в общее дело, чтобы они чувствовали свою сопричастность, – подчеркнула Наталия Свиридова.

Напомним, в Первомайском работают пункты приёма гуманитарной помощи в администрации района, в местном отделении партии «Единая Россия», в магазине «Детская одежда». В регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь