Лента новостей
Общество26 января 2023, 18:11

Полторы тонны гуманитарного груза на передовую доставили первомайские активисты (видео)

Двенадцатый выезд с гуманитарной миссией в Белгородскую область координатор штаба по сбору помощи российским военнослужащим Вадим Вьюшкин и его напарник Александр Сухарев совершили накануне, 25 января.

Полторы тонны гуманитарного груза на передовую доставили первомайские активисты (видео)
Фото: архив Вадима Вьюшкина

В маршруте было три точки. На этот раз первомайцам не удалось встретиться с земляками. Гуманитарную помощь они передали через бойцов, у которых была возможность выйти из-за «ленты». Помимо продуктовых посылок с письмами школьников первомайцы доставили участникам спецоперации технические средства и инструменты.

– Передали бойцам генераторы, бензопилы, топоры, молотки, лопаты, наборы инструментов, тактические перчатки, продукты. Всё было закуплено на средства жителей района и наших постоянных помощников из других регионов страны. Большое спасибо всем за то, что слышите наш призыв и не перестаёте помогать, – сказал Вадим.
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Большую партию продуктов – от овощей до сала – первомайцы разгрузили в Ливенке. Там в приграничном кафе местные активистки готовят для бойцов еду.

Видео: архив Вадима Вьюшкина

Сбор помощи продолжается. Сейчас штаб формирует новую партию гуманитарного груза к следующей отправке.  Внести свою лепту может каждый желающий. Бойцам требуются продукты, тёплые вещи, медикаменты,  инструменты, технические средства. Подробнее о том, как и чем помочь бойцам на передовой, можно узнать в магазине «Детская одежда» или по телефону 8 926 585-94-18.

Напомним, в Первомайском работают пункты приёма гуманитарной помощи в администрации района и местном отделении партии «Единая Россия». В регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь