Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 12:03

С передовой пришла благодарность первомайцам от солдата-земляка (видео)

Боец записал видеообращение и прислал его координатору штаба по сбору помощи для военнослужащих Вадиму Вьюшкину. Первомаец благодарит земляков за помощь и передаёт привет родным.

С передовой пришла благодарность первомайцам от солдата-земляка (видео)
Фото: скрин видео из архива Вадима Вьюшкина

Гуманитарная помощь, которую на прошлой неделе первомайские активисты доставили в Белгородскую область, дошла до земляков на передовой. Как только у бойцов появилась возможность, они записали видеообращение и прислали его координатору штаба.

– Хотим выразить огромную благодарность жителям Первомайского района за активную помощь. Вы много раз нам помогали. Спасибо и всем тем, кто нам её доставляет. Вы вместе с нами шагаете к великой победе над фашизмом. Хочу передать огромный привет своей семье. Девчонки, привет. Я люблю, скучаю, – говорится в видеообращении.
Видео: архив Вадима Вьюшкина

В очередной свой выезд с гуманитарной миссией в Белгородскую область первомайским активистам не удалось встретиться с земляками. Гуманитарную помощь они передали через бойцов, у которых была возможность выйти из-за «ленты». Помимо продуктовых посылок с письмами школьников первомайцы доставили участникам спецоперации технические средства и инструменты.

Сбор помощи продолжается. Сейчас штаб формирует новую партию гуманитарного груза к следующей отправке.  Внести свою лепту может каждый желающий. Бойцам требуются продукты, тёплые вещи, медикаменты,  инструменты, технические средства. Подробнее о том, как и чем помочь бойцам на передовой, можно узнать в магазине «Детская одежда» или по телефону 8-926-585-94-18.

Напомним, в Первомайском работают пункты приёма гуманитарной помощи в администрации района и местном отделении партии «Единая Россия». В регионе действует фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Екатерина Бондарь