Лента новостей
Общество30 октября 2022, 09:02

Первомайские школьники передали военнослужащим посылки и письма-треугольники

Четыре коробки с тёплыми вещами, медикаментами, продуктами и письма со словами поддержки семиклассники первого корпуса Первомайской школы передали в штаб по сбору помощи мобилизованным землякам. Вместе с остальной гуманитарной помощью груз доставлен в Белгородскую область.

Первомайские школьники передали военнослужащим посылки и письма-треугольники
Фото: архив первого корпуса школы

Инициатором сбора помощи для участников спецоперации выступила классный руководитель 7 «А» Лариса Чекменёва. Ученики поддержали своего учителя и за два дня собрали необходимые бойцам вещи.

Девчонки и мальчишки принесли одеяло, термобельё, тельняшки, тёплые носки, средства личной гигиены, лекарства, крупы, консервы, сладости. Всё рассортировали по четырём коробкам, в каждую вложили письма-треугольники со словами поддержки, а также иконки и молитвы от настоятеля Покровского храма иерея Алексия Толмачёва.

Первомайские школьники передали военнослужащим посылки и письма-треугольники
Фото: архив первого корпуса школы
– Дети с любовью собирали посылки для наших бойцов, писали им письма. «На фронт», – сказал кто-то из ребят. Это прозвучало так осознанно. Приобщать детей к общему большому делу нужно. Ведь это и есть патриотизм, который мы, взрослые, должны прививать подрастающему поколению. В очередной раз говорю огромное спасибо родителям за воспитание детей и оперативную обратную связь, – сказала Лариса Чекменёва.

Весной подростки вместе с классным руководителем уже отправляли посылку на Донбасс. Тогда они передавали сверстникам игрушки, одежду, книги, канцтовары, бантики и заколки.

– Посылки с вещами и письма со словами поддержки – это то немногое, что мы можем сделать для участников спецоперации. Когда Лариса Владимировна предложила собрать для военнослужащих гуманитарную помощь, мы сразу откликнулись. Нас поддержали родители. Приносили из дома всё, что могли. Надеемся, бойцам будет полезна наша помощь, – сказала семиклассница Мария Каширина.
Первомайские школьники передали военнослужащим посылки и письма-треугольники
Фото: архив Вадима Вьюшкина

Посылки школьников уже переданы бойцам. 27 октября активисты штаба по сбору помощи доставили их вместе с остальным гуманитарным грузом, собранным первомайцами, в Белгородскую область.

Сбор помощи продолжается. Напомним, в Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Фонд аккумулирует и направляет средства для участников СВО.  Аграрии, промышленники, представители малого бизнеса, просто неравнодушные жители могут перечислить в фонд любую сумму, чтобы поддержать российских военнослужащих.

Автор:Екатерина Бондарь