Лента новостей
Благоустройство6 июня 2023, 15:53

В центре Первомайского установили арт-объект

Яркая металлическая конструкция в виде двух сердец с надписью «Первомайский» и цветочной композицией появилась на бульваре Победы. Предполагается, что площадка арт-объекта станет имиджевым местом райцентра. Жители уже делают первые снимки у новой фотозоны.

В центре Первомайского установили арт-объект
Фото: Ирина Чермошенцева

Арт-объект на бульваре Победы в Первомайском установили сегодня, 6 июня. Он представляет собой трёхметровую металлическую конструкцию в виде двух сердец. На красном сердце – надпись «Первомайский», на белом – кружевная цветочная композиция.

Металлоконструкция изготовлена в одной из тамбовских арт-студий. На арт-объект направлено 315 тысяч рублей из средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

– Решение установить в центре посёлка арт-объект принято не случайно. Подобные конструкции есть во многих населённых пунктах России. Однако вместо уже привычной галки с сердцем мы выбрали другую конструкцию. Надеемся, жители райцентра и гости оценят новую композицию, – сказала заместитель главы администрации Первомайского поссовета Ольга Стрельникова.

Предполагается, что арт-объект на бульваре Победы станет имиджевым местом райцентра, фотозоной для жителей и гостей. К слову, уже в день установки у арт-объекта появились первые желающие пофотографироваться.

В центре Первомайского установили арт-объект
Фото: Ирина Чермошенцева

Также в этом году в Первомайском по федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» отреставрируют арку в парке на улице Школьная. Кроме того, благоустроят два двора: первый – на Молодёжной, 5; второй – у домов Володарского, 2, Заводская,17, Школьный переулок, 1.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» Первомайскому району выделено около пяти миллионов рублей. На эти средства благоустраивают восемь общественных и две дворовые территории.

За счёт средств программы на улице Рабочая в посёлке Хоботово уже смонтировали уличное освещение, в посёлке Заводской установили спортивно-игровой комплекс, а в селе Иловай-Дмитриевское – спортивное оборудование.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство – одна из тем, волнующих жителей региона больше всего. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в соцсетях.

Автор:Екатерина Бондарь