Лента новостей
ЖКХ12 мая 2023, 13:50

Спортивно-игровой комплекс установили в посёлке Первомайского района

Игровые и спортивные модули появились в посёлке Заводской. На этом месте уже была детская площадка. Со временем она пришла в негодность. Новый комплекс стал местом притяжения жителей посёлка.

Спортивно-игровой комплекс установили в посёлке Первомайского района
Фото: Новоспасский сельсовет

Новый спортивно-игровой комплекс установили на территории Новоспасского сельсовета – в посёлке Заводской. Ранее на этом месте, на улице Заводская, уже была детская площадка. Со временем её элементы пришли в негодность.

– Средства на новые игровые и спортивные модули выделены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Почти 652 тысячи рублей, – сказала глава Новоспасского сельсовета Елена Ларина.
Фото: Новоспасский сельсовет

Площадка оборудована качелями «Гнездо» и «Юпитер», каруселью, качалкой-балансиром, песочницей, гимнастическим и игровым комплексами.

В прошлом году за счёт средств бюджета сельсовета детскую площадку установили на улице Набережная в селе Новоспасское.

В целом по программе «Формирование комфортной городской среды» Первомайский район в 2023 году получил около пяти миллионов рублей. На эти средства благоустроят восемь общественных и две дворовые территории. В программе участвуют Первомайский поссовет, Иловай-Дмитриевский, Старосеславинский, Новоспасский и Хоботовский сельсоветы.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство – одна из тем, волнующих жителей региона больше всего. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в соцсетях.

Автор:Ольга Чивилева