Лента новостей
ЖКХ24 апреля 2023, 08:57

Уличное освещение смонтировали в посёлке Первомайского района

Работы проведены на улице Рабочая посёлка Хоботово. Общая протяжённость новой электролинии составила более 1200 метров. Теперь в населённом пункте освещены одиннадцать из двенадцати улиц.

Уличное освещение смонтировали в посёлке Первомайского района
Фото: Хоботовский сельсовет

Светодиодные энергосберегающие светильники на действующие опоры установили на улице Рабочая в посёлке Хоботово. Часть работ по монтажу уличного освещения провели в прошлом году. В этом году подрядная организация продолжила работу.

Систему уличного освещения смонтировали менее чем за неделю на трёх участках улицы между домами № 3 и № 29, № 53 и № 73, № 77 и № 115. Всего установлено 19 светильников. Протяжённость новой электролинии составила 1240 метров.

Уличное освещение смонтировали в посёлке Первомайского района
Фото: Хоботовский сельсовет
– Часть улицы Рабочая уже освещается. Другую часть улицы подключат до конца апреля. Из двенадцати улиц посёлка неосвещённой остаётся одна – Вокзальная, – сообщил глава Хоботовского сельсовета Анатолий Кирьянов.

Руководство Хоботовского сельсовета намерено продолжить работу в этом направлении и осветить оставшуюся улицу.

Уличное освещение в Хоботово смонтировали за счёт средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На это Хоботовскому сельсовету выделено 664 тысячи рублей.

В целом Первомайский район по данной программе в этом году получил около пяти миллионов рублей. На эти средства благоустроят восемь общественных и две дворовые территории. В программе участвуют Первомайский поссовет, Иловай-Дмитриевский, Старосеславинский, Новоспасский и Хоботовский сельсоветы.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство – одна из тем, волнующих жителей региона больше всего. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в соцсетях.

Автор:Ольга Чивилева