Лента новостей
Благоустройство26 мая 2023, 08:48

Спортивное оборудование установили в селе Первомайского района

Спортплощадку оборудовали на территории парка Победы в селе Иловай-Дмитриевское. Рядом находится детская площадка. На новом оборудовании уже занимается местная молодёжь.

Спортивное оборудование установили в селе Первомайского района
Фото: Ольга Чивилева

В Тамбовской области продолжаются работы по созданию комфортных мест отдыха. Активно ремонтируются дворы, преображаются парки и скверы. По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе в 2023 году благоустроят 113 общественных пространств и 76 дворов. На 23 общественных территориях и в 5 дворах работы уже выполнены.

На благоустройство дворов и общественных территорий в Тамбовской области по нацпроекту в 2023 году направят почти 260 миллионов рублей.

– Благоустройство территорий – один из самых частых вопросов, с которыми обращаются ко мне тамбовчане. Важно провести весь объём запланированных работ в летний сезон. Хорошо, что некоторые муниципалитеты выполнили эту работу – жители уже сейчас могут прийти с детьми в новые спортивно-игровые комплексы, отдохнуть в обустроенных скверах и парках, оценить удобство отремонтированных дворов, – отмечает глава Тамбовской области Максим Егоров.
Спортивное оборудование установили в селе Первомайского района
Фото: Ольга Чивилева

В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района установили спортивное оборудование. Шведская стенка, турники, брусья, скамья для пресса, боксёрская груша, уличный теннисный стол и силовой тренажёр оборудовали на территории парка Победы. Также установили лавочки, скамейки и урны.

Спортивное оборудование установили в селе Первомайского района
Фото: Ольга Чивилева
– Более 360 тысяч рублей на спортивное оборудование выделены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», – сообщил глава Иловай-Дмитриевского сельсовета Сергей Алёхин.

Напомним, в прошлом году в парке установили спортивно-игровой комплекс для детей. В текущем году также в селе Иловай-Дмитриевское на улице Базарная площадь по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» установят площадку для сдачи норм ГТО.

Всего в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» Первомайскому району выделено около пяти миллионов рублей. На эти средства благоустроят восемь общественных и две дворовые территории.

За счёт средств программы на улице Рабочая в Хоботово смонтировали уличное освещение, в Заводском установили спортивно-игровой комплекс, в Старосеславино заасфальтировали площадку перед кладбищем.

В Первомайском приступили к работам по установке арт-объекта на бульваре Победы. Также в этом году отреставрируют арку в парке на улице Школьная. Благоустроят два двора: первый – на Молодёжной, 5; второй – у домов Володарского, 2, Заводская,17, Школьный переулок, 1.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство – одна из тем, волнующих жителей региона больше всего. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в соцсетях.

Автор:Ольга Чивилева