Лента новостей
Благоустройство5 июня 2023, 13:43

В селе Первомайского района благоустроили территорию у кладбища

Площадку перед центральным входом на погост в селе Старосеславино отсыпали щебнем и заасфальтировали.

В селе Первомайского района благоустроили территорию у кладбища
Фото: архив Старосеславинского сельсовета

В Тамбовской области благоустраиваются общественные и дворовые территории. По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в регионе в 2023 году благоустроят 113 общественных пространств и 76 дворов. На это направят почти 260 миллионов рублей.

– Благоустройство территорий – один из самых частых вопросов, с которыми обращаются ко мне тамбовчане. Важно провести весь объём запланированных работ в летний сезон. Хорошо, что некоторые муниципалитеты выполнили эту работу – жители уже сейчас могут прийти с детьми в новые спортивно-игровые комплексы, отдохнуть в обустроенных скверах и парках, оценить удобство отремонтированных дворов, – отмечает глава Тамбовской области Максим Егоров.
Фото: архив Старосеславинского сельсовета

В селе Старосеславино завершили благоустройство территории кладбища, которое проходило в три этапа. На заключительном этапе оставшуюся часть площадки перед центральным входом площадью 250 квадратных метров отсыпали щебнем и заасфальтировали.

– Три года подряд по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» мы благоустраивали прилегающую к кладбищу территорию общей площадью более 700 квадратных метров. В этом году на оставшиеся работы нам было выделено 340 тысяч рублей. Теперь к кладбищу удобно подходить и подъезжать, – сообщила глава Старосеславинского сельсовета Елена Корябкина.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» Первомайскому району выделено около пяти миллионов рублей. На эти средства благоустраивают восемь общественных и две дворовые территории.

За счёт средств программы на улице Рабочая в посёлке Хоботово смонтировали уличное освещение, в посёлке Заводской установили спортивно-игровой комплекс, а в селе Иловай-Дмитриевское – спортивное оборудование.

В Первомайском приступили к работам по установке арт-объекта на бульваре Победы. Также в этом году отреставрируют арку в парке на улице Школьная. Благоустроят два двора: первый – на Молодёжной, 5; второй – у домов Володарского, 2, Заводская,17, Школьный переулок, 1.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, благоустройство – одна из тем, волнующих жителей региона больше всего. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в соцсетях.

Автор:Екатерина Бондарь