Лента новостей
Здравоохранение6 ноября 2022, 08:54

Приём пациентов в Первомайской ЦРБ ведёт новый невролог

В октябре коллектив районной больницы пополнился ещё одним врачом. Уроженец Таджикистана Бахрилло Шафоинов работает по программе «Земский доктор».

Приём пациентов в Первомайской ЦРБ ведёт новый невролог
Фото: Екатерина Бондарь

Бахрилло Шафоинов родился и вырос в Таджикистане, там же получил медицинское образование и десятилетний опыт работы неврологом в городской больнице. В Россию вместе с семьёй переехал в 2019 году по программе переселения соотечественников. Из-за отсутствия сертификата, подтверждающего медицинское образования, трудоустроиться по профессии не мог. Как только получил сертификат, начал искать работу.

– В районную больницу обратился по совету друга. Здесь мне подтвердили, что есть вакансия невролога. Коллектив дружный. И врачи, и младший медперсонал охотно помогают адаптироваться. Приём пациентов веду в поликлинике, –  рассказал Бахрилло Шафоинов.

Трудоустроившись в районную больницу, невролог стал участником программы «Земский доктор», по условиям которой необходимо отработать пять лет. Врач уже получил выплату в размере 1,5 миллиона рублей. На что потратить средства, пока не решил. Жильё у нового специалиста есть. К слову, врач приезжает на работу из Мичуринска.  

Приём пациентов в Первомайской ЦРБ ведёт новый невролог
Фото: Екатерина Бондарь

Теперь в районной больнице два невролога. Бахрилло Шафоинов ведёт приём пациентов в 11 кабинете на втором этаже старого корпуса поликлиники. Попасть на приём к новому специалисту можно в будни по талону. Пациенты, которые уже успели обратиться к неврологу, отметили его внимательное отношение и профессионализм.

– Первый раз попала на приём к новому неврологу. Врач обходительный, внимательный. Выслушал мои жалобы, назначил лечение, дал рекомендации. Приду к нему на повторный приём, –  сказала пациентка Антонина Чермошенцева.

В этом году коллектив Первомайской ЦРБ пополнился молодыми кадрами. Шестеро специалистов пришли по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», один – стоматолог-целевик. В больнице есть ещё десять врачебных вакансий. Закрыть их планируют за счёт молодых специалистов, которые проходят обучение по договорам о целевом направлении.

Автор:Екатерина Бондарь