Лента новостей
Спорт4 марта , 14:57

В областной спартакиаде участвуют первомайские педагоги

Вторая спартакиада педагогов общеобразовательных организаций Тамбовской области стартовала с лыжных соревнований в Рассказово. На лыжню вышли учителя корпусов и филиалов Первомайской школы. В общекомандном зачёте первомайцы заняли 14-е место.

Спартакиада педагогов общеобразовательных организаций Тамбовской области проходит в регионе во второй раз. Учителя муниципальных округов поборются в нескольких дисциплинах. В спартакиаде участвуют первомайские педагоги. Первым видом испытаний стали лыжные гонки.

Первомайский округ на рассказовской лыжне представили:  Алёна Гусева, Елена Моисеева, Олеся Яковлева, Олеся Плотникова, Зинаида Шорохова, Василий Пронин, Антон Игумнов, Алексей Плотников, Василий Матовников.

Женщины преодолели свободным стилем два километра, мужчины – три.

– Из нашей команды лучшие результаты показали Елена Моисеева и Антон Игумнов. Результат общекомандного зачёта – 14-е место, – сообщили в администрации Первомайского округа.

Первомайские педагоги выступят ещё в пяти видах спорта – волейбол, настольный теннис, шахматы, лапта и лёгкая атлетика. Соревнования будут проходить в течение всего 2024 года.

Первую спартакиаду педагогов общеобразовательных организаций Тамбовской области по инициативе главы региона Максима Егорова провели в 2023-м – в Год педагога и наставника. Главная задача спартакиады – признание особого статуса педагогических работников, пропаганда здорового образа жизни и привлечение представителей данной профессии к занятиям физкультурой и спортом. В первой спартакиаде педагогов первомайцы заняли 14-е место.

Автор:Екатерина Бондарь