Лента новостей
Спорт2 февраля , 19:57

В областной лыжной гонке участвовали первомайцы

На лыжную трассу под Котовском вышли более 120 лыжников из 23 муниципалитетов Тамбовщины. Соревнования проводились в зачёт областной Спартакиады-2024 среди команд муниципальных округов. У первомайцев лучший результат в личном зачёте показала Наталия Петрищева. Она стала 17-й из 60 участниц.

Соревнования проводились в зачёт областной Спартакиады-2024 среди команд муниципальных округов. В гонке на лыжной трассе недалеко от санатория «Лесная жемчужина» участвовали более 120 спортсменов из 23 команд.

В команде Первомайского округа было шесть спортсменов: Кирилл Порсков, Олеся Плотникова, Андрей Зубков, Наталия Петрищева, Александр Морозов и Светлана Сухарева.

Женщины преодолели дистанцию три километра, мужчины – пять. Среди первомайских лыжников лучший результат в личном зачёте показала Наталия Петрищева. Она стала 17-й из 60 участниц гонки.

– Соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады являются традиционными. Спортсмены нашего округа ежегодно в них участвуют и показывают достойные результаты, – сказал начальник отдела спорта администрации округа Геннадий Беззубцев.

Лыжные гонки –  только первый этап Спартакиады-2024. Всего в её программу входят шесть видов спорта: лыжные гонки, шахматы, настольный теннис, волейбол, футбол, лёгкая атлетика. Соревнования проводятся в течение года – с января по декабрь.

В Тамбовской области спорту уделяется важное внимание. Строятся новые спортивные объекты, используются различные форматы соревнований. Тамбовщина – один из лидеров в России по числу жителей, систематически занимающихся спортом, а это более 60 %. По данному показателю область занимает второе место в стране.

Автор:Ольга Чивилева