Лента новостей
Спорт10 марта 2023, 20:46

В региональной спартакиаде участвуют первомайские педагоги

Учителя корпусов и филиалов Первомайской школы уже выступили в соревнованиях по лыжам и волейболу. Впереди – турниры по настольному теннису, шахматам, лапте и лёгкой атлетике.

В региональной спартакиаде участвуют первомайские педагоги
Фото: третий корпус Первомайской школы

Спартакиада среди педагогов общеобразовательных организаций Тамбовской области стартовала в феврале с лыжных соревнований в Рассказово. На лыжи встали более 300 педагогов со всей области.

Первомайский район представили учителя: Елена Орлова, Елена Моисеева, Алёна Гусева, Мария Филатова, Марина Казакова, Дмитрий Капкунов, Василий Матовников, Алексей Плотников, Игорь Попов, Василий Пронин.

Женщины преодолели лыжную трассу в два километра, мужчины – в три километра.

– Из нашей команды лучшие результаты показали Елена Моисеева, Алёна Гусева и Василий Матовников. В общекомандном зачёте мы вошли в десятку лучших, – сообщила учитель начальных классов третьего корпуса Первомайской школы Елена Орлова.
В региональной спартакиаде участвуют первомайские педагоги
Фото: третий корпус Первомайской школы

В начале марта в рамках спартакиады первомайские педагоги участвовали в соревнованиях по волейболу. В зональном этапе в Сосновке выступили: Александр Самохвалов, Антон Игумнов, Никита Антипов, Алексей Елисеев, Сергей Чепрасов, Елена Орлова, Людмила Бурыкина, Марина Кинжалова.

– В групповом этапе мы вышли в финальную часть соревнований. Показав достойную игру, остановились в шаге от пьедестала. Как итог – 4-е место в зональном этапе и 13-е – в общекомандном, – сообщил учитель физкультуры третьего корпуса Первомайской школы Антон Игумнов.

Первомайские педагоги выступят ещё в четырёх видах спорта – настольный теннис, шахматы, лапта и лёгкая атлетика. Соревнования будут проходить в течение всего 2023 года.

Спартакиада среди педагогов общеобразовательных организаций Тамбовской области проводится в рамках Года педагога и наставника для пропаганды здорового образа жизни и привлечения педагогических коллективов области к занятиям физкультурой и спортом.

Автор:Екатерина Бондарь