Лента новостей
Спорт3 марта 2023, 13:53

Первенство по лыжному спорту состоялось в Первомайском

В соревнованиях участвовали пять команд учащихся корпусов и филиалов Первомайской школы. В личных зачётах соревновались взрослые и ветераны спорта. Лыжники преодолели дистанцию в 500 метров.

Лыжная гонка состоялась 3 марта на поле за улицей Солнечная райцентра. На старт вышли пять команд: третьего корпуса, Иловай-Дмитриевского, Хобот-Богоявленского, Иловай-Рождественского филиалов Первомайской школы и филиала № 2 в посёлке Заводской. В составе каждой команды было по два человека – девушка и юноша.

Школьники бежали эстафету. Первый круг протяжённостью 500 метров преодолели девушки. Завершили эстафету юноши.

– Лучший результат показала команда Хобот-Богоявленского филиала школы. На втором месте – учащиеся третьего корпуса, на третьем – иловай-рождественцы, – сообщил начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и архивного дела администрации Первомайского района Алексей Игумнов.

В личном зачёте участвовали спортсмены 2003 года рождения и старше, а также ветераны спорта.

– Лыжный спорт популярен и среди молодёжи, и среди взрослого населения района. Поздравляем победителей и призёров. Новых побед! – пожелал Алексей Игумнов.

Первое место среди девушек заняла Ирина Вафина. Среди мужчин лучший результат показал Егор Грязнев, вторым финишировал ветеран спорта Александр Ратчин, третьим – Дмитрий Лепихов.

Победители и призёры в общекомандном и личном зачётах награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями и спортивными шапками.

Всех желающих местный активист Владимир Жуков угостил ароматным чаем.

Автор:Ольга Чивилева