Лента новостей
Общество28 января 2023, 09:03

Горячим чаем угощают посетителей катка в Первомайском

Идея создать «тёплую» атмосферу на льду принадлежит активисту Владимиру Жукову. Отведать горячий чай могут все желающие в выходные дни на катке во дворе первого корпуса Первомайской школы на улице Тельмана.

Горячим чаем угощают посетителей катка в Первомайском
Фото: архив Владимира Жукова

Согреться чаем могут посетители катка на улице Тельмана во дворе первого корпуса Первомайской школы. Угощает детвору и их родителей местный активист Владимир Жуков.

– Идея организовать чаепитие на свежем воздухе пришла после того, как ко мне обратилась детвора и попросила попить. Принёс чайник с кипятком, чайные пакетики, сахар, одноразовую посуду, ведро для мусора. И чай попили, и согрелись. Детвора ведь катается целый день, хочется согреться и перекусить. Как приятно видеть горящие глаза детей, их счастливые и довольные лица, – рассказал житель Первомайского Владимир Жуков.
Горячим чаем угощают посетителей катка в Первомайском
Фото: архив Владимира Жукова

Чаепитие активист организует в выходные дни. По многочисленным просьбам посетителей катка информацию о предстоящем чаепитии публикует на своей странице в соцсети. Идея Владимира Жукова вызвала положительный отклик среди первомайцев. К его постам жители района оставляют радушные комментарии.

– Очень хорошая идея от Владимира с чаем. Можно и с собой приносить всякие штучки к чаю, стаканчики, чай, сахар, ну и любые сладости. Вы только представьте масштаб дружелюбной атмосферы, какое настроение у всех будет! Это так редко бывает в наше время, чтобы постороннее люди общались друг с другом и радовались! Владимир, Вы очень крутой человек! – восхищается Наталья Шилова.
– Вовка, какой же ты умничка! Столько задора, юмора, желания делать добро. Просто образец для подражания, – написала Марина Исаева.
Горячим чаем угощают посетителей катка в Первомайском
Фото: Светлана Мешкова

Чайника на всех не хватает, поэтому Владимир решил угощать чаем из настоящего самовара. Как сказал сам активист, горячей воды в нём в два раза больше, чем в чайнике. Посетители катка уже отведали вкусный и ароматный чай из самовара.

Автор:Ольга Чивилева